Отзыв о работодателе «Ментор Кравцов Александр» Добавлен: 02.08.19 12:32

Основное название: Ментор Кравцов Александр
Другие названия: Коуч Кравцов
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 89099152967

Александр Кравцов – это имя хорошо знакомо всем, кто стремится к развитию, повышению профессионального уровня. Его тренинги, книги и лекции в бизнес-школе «Сколково» востребованы и читаемы, интересны и эффективны. Их суть заключается в том, что акцент в движении вперед нужно ставить только на свои внутренние резервы и возможности, а коучинг использовать только как общее руководство в процессе достижения некой профессиональной и жизненной позиции. На счету автора книг и тренингов множество успешных карьерных взлетов. Причем имена его учеников известны всей стране – это и ведущие политики, и крупные... »
Автор: Екатерина Борай (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: участник
Дата начала работы: Февраль 2019 г.

положительных отзывов о Крацове много, я же постаралась описать реально положение дел

У меня типично женский бизнес - до того, как попала на курс к Александру Кравцову, это был 1 фитнес-центр. Доход приносил, но хотелось большего - роста: количественного (финансового), качественного и личностного.

На пособие «Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка» наткнулась совершенно случайно, а прочитав, задумалась, всё ли правильно делаю. Спустя 2 недели связалась с автором.

Бояться оказалось нечего

Будущий тренер пригласил меня на встречу “учеников”. Из разговоров с ментором я знала, что в числе посетителей могут быть владельцы крупных компаний, чиновники, поэтому переживала, что меня засмеют, мол, чего лезешь со своим несчастным фитнес-клубом. Однако мои страхи были беспочвенными.

Это было собрание людей со схожими взглядами на мир, на общество и способы ведения дел, а занятие напоминало скорее беседу, чем лекторий. Каждое мнение и проблема выслушивались и обсуждались: без оскорблений и перехода на личности. Александр руководил общением, направляя её в нужное русло, а замечание или совет мог дать любой из присутствующих.

Персональная методика

Позже я узнала, что Александр Кравцов занимается коучингом уже более 20 лет, работая по собственной методике, которая включает:

Выбор желаний. Мы раскладывали их на прихоти, сиюминутные желания и желания всей жизни для того, чтобы определить краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели.

Анализ рынка. Прощупывание ниши, которую занял бизнесмен, на предмет надёжности, перспектив и объёма конкуренции.

Проверка возможностей. Этот пункт сводится к вопросу: “А что ты можешь дать/предложить?”, поскольку рассматривались все преимущества, виды деятельности, в которых разбирается человек, его таланты и связи, сложившаяся репутация и многое другое.

Коучинг и результаты

Помимо непосредственного построения собственного дела пришлось провести ревизию всех своих умений, навыков, даже окружения. Люди, с которыми я общалась раньше, не были готовы к переменам, топтались на месте - им на смену пришли новые потенциально полезные знакомства.

Некоторым из группы тяжело давалось признание ошибок, критика. Для меня это был стимул.

Сейчас я отлаживаю работу сети фитнес-центров в Москве и области, в планах замахнуться на Россию.