Отзыв о работодателе «ООО «Фройденберг Хаусхолд Продактс Истерн Юроп»» Добавлен: 01.08.19 12:38

Основное название: ООО «Фройденберг Хаусхолд Продактс Истерн Юроп»
Другие названия: VILEDA, VILEDA-PROFESSIONAL
Телефоны: (812) 333 37 27

Vileda Professional разрабатывает и предлагает профессиональным клиентам передовые решения для уборки в различных областях применения, таких как здравоохранение, чистые помещения, объекты коммерческой недвижимости и отельно-ресторанный бизнес.
Автор: Вячеслав Вячеславович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: МЕНЕДЖЕР
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2016 г.

Решил написать данный отзыв, так как последнее время моих коллег постоянно приглашают на собеседования в данную компанию.

Из плюсов, предоставляют корпоративный автомобиль, хороший ноут, комфортный офис. Страховой полис ДМС.
В компании много корпоративных мероприятий, всякие митинги, посиделки в ресторанах и т.п.

Основная отрицательная сторона компании это совершенно не выполнимые планы продаж, и как результат сотрудники большую часть года сидят на голом окладе. Это и приводит к высокой текучке.
Какой бы не были условия труда, зарплата в 45-50 тысяч для Москвы это очень мало.
К примеру, ставят задачу сделать 30 оснащений СВЕП за год на отдел. По итогу года сделано два. И так во всем, все планы завышены в несколько раз. Об инструментах для реализации этих задач никто в всерьез не думает. Проблемы тех кто на земле, парящих в собственных фантазиях руководителей не волнуют.
Когда, я вышел на работу и поехал знакомиться с клиентами, клиенты доставали визитки как минимум 3-5 человек, которые были до меня и спрашивали работают ли еще в компании эти сотрудники... И все эти визитки были сотрудников, которые уволились или были уволены из-за низких результатов, с точки зрения VILEDA.
Поэтому, получил задачи, сразу думай, как ты будешь оправдываться почему ты их не сделал...
Это единственный способ, не быть уволенным. Быть лояльным, всегда придурковато позитивным и про активным, а также готовым реализовывать новую бредовую идею руководства.
Идеи обычно, совершенно не реальны и фантастичны, но в VILEDA не принято их критиковать, так как с начальством спорить нельзя, иначе ты будешь не позитивным и не про активным.
Деятельные сотрудники уходят или пытаются сделать что-то, чтобы выполнить планы, но затем все равно, скисают.
Остаются в основном, те кто приспособился к этим условиям и не особо напрягается и не не просит больше денег, но и то не на долго. Все равно уволят...
Очень обидно за ребят, которые показывали реально хорошие результаты с точки зрения объективности, но их все равно увольняли из-за низких результатов...
Меня пригласили с з/п в 90 тысяч, но мне не нравился коллектив и график работы. Решил уйти. Обещали автомобиль, среднюю зарплату в 99 тысяч. Я сорвался, пахал как лошадь, максимум заработал 65 тысяч. Особенно было обидно перед новым годом получить голый оклад... Это первый раз в жизни, когда я не смог купить подарки своей семье.... Так как об авансе пред новогодними праздниками в VILEDA не слышали...