Отзыв о работодателе «ОАО Мэлон Фэшн Групп» Добавлен: 01.08.19 11:28

Основное название: ОАО Мэлон Фэшн Групп
Другие названия: Love Republic, Zarina, Befrer
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Челябинск, ТРК Родник

Продажа одежды, аксессуаров и обуви
Должность: Продавец-консультань
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Скидка на продукцию компании (но высчитывается из личного плана).

Проработала месяц. Так случилось, что изначально устраивалась в Zarina в ТРК "Алмаз". Там проходила стажировку, в целом все понравилось, и коллектив, и управляющая Виктория. Не понравилось, что нет никаких условий для сотрудников (обедать приходиться в норке с тусклым светом, где нет микроволновки и холодильника, а рядом стоит компьютер, за которым работает управляющая). Так как совмещала с учебой, могла работать только в выходные, что не устроило управляющую, поэтому меня перевели в Love Republic в ТРК Родник (для меня это было ближе и лучше). Пришла сразу же на работу, без стажировки и знакомства. Объяснять мне никто ничего не собирался. Девушки, работающие там, давно сформировали коллектив дружный, в который я не вписывалась, по их мнению. Нормально меня приняла только администратор Анна, которая рассказывала и показывала все. Управляющая - молодая стервозная девушка Регина, которая не особо хотела что-то мне рассказывать, но ходила с очень важным видом. Обедов нормированных нет, как сказала одна из коллег "это твои продажи, хочешь - иди на обед, но мы тут стараемся быстрее выйти в зал". Промчалась я 2 недели. Кассе меня не обучили, поэтому не знаю, на кого оформлялись мои личные продажи, отследить это не могла. Наглая продавец-консультант Валерия забирала моих покупателей по-хамски. Никто помогать не хотел, были одни лишь претензии, что я не так работаю. И да, форма была у всех, кроме меня, потому что по их словам, они не успели её заказать мне, но она так и не пришла. Сейчас этот дружный коллектив змей работает в ТРК Алмаз.
Суть в том, что однажды пришла на работу, а меня ставят перед фактом, что я не гожусь, план не выполняю (он был у меня 400т, с учетом, что проработала там 2 недели и только в выходные дни, я сделала только 100т). Попросили написать заявление по собственному желанию, через дня 3 выплатили мои деньги за часы (около 3000 рублей) и все.
Хочу сказать, что в коллективе меня никто оставлять и не собирался, потому что обучения не было, кассе не обучили, раздаточных материалов так и не раздали, а на третий день работы увидела на столе стажерский бейдж, то есть в то время, когда я работала и надеялась, что скоро вольюсь в коллектив, рассматривали других на мою должность.