Отзыв о работодателе «РТС-тендер» Добавлен: 31.07.19 20:41

Основное название: РТС-тендер

федеральная электронная торговая площадка
Автор: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Общаются дружелюбно, когда заинтересованы в тебе. На этом все. Лучше почитайте отрицательные впечатления. Букв много, но выводы можно сделать неплохие.

Была на собеседовании в этой компании целых 2 раза. В первый раз чуть меньше года назад. Нашла их вакансию на hh. Со мной связались, пригласили пообщаться. Собеседовал меня Александр Горбов, руководитель проектов по интернет продвижению. Договорились о выполнении мной тестового задания. Задание сделала, отправила. В намеченные сроки мне никто не отписался о том, какое решение по моей кандидатуре принято. В течение недели рекрутер Ермолова держала меня в подвешенном состоянии. В итоге мне отказали, потому что якобы решили растить какого-то своего сотрудника, который вызвался работать на должности, на которую я претендовала. Я об этой компании благополучно забыла. Позже ушла на фриланс.

Спустя чуть меньше года они обо мне вспомнили. Позвонил лично Горбов. Говорил, что у них новый проект намечается, а я тогда их очень впечатлила своим тестовым заданием. Судя по разговору, заинтересованы они во мне были сильно. Вакансию еще не выставили даже якобы, но уже хотели со мной встретиться. В разговоре я вспомнила о том, что они вместо меня тогда взяли своего, на что Горбов был уверен, что это я ушла на фриланс. Да, на фриланс я ушла, но уже после отказа. Причем мне подработку сама Ермолова предложила. Так что мне до конца эта ситуация не была понятна и не понятна сейчас, но я решила съездить пообщаться.

Собеседовали меня Горбов, рекрутер Ермолова и еще какая-то девушка (должна была стать моей непосредственной начальницей). Не могу сказать, что было что-то крайне ужасное, что вопросы Ермоловой (как она пояснила, чтобы понять как глубоко я погружаюсь в тему) меня улыбнули. Если Вы будете это читать, уважаемая Олеся, а вы скорей всего будете, так как у вас работа такая, постарайтесь заранее составлять вопросы и гуглить ответы на них. Ибо, я несколько раз специально ответила вам ложно, но вы этого даже не поняли. Зачем задавать вопросы о сельском хозяйстве, если вы в теме не разбираетесь? Это вызывает улыбку. Далее. Мне дали тестовое задание, хотя об этом не предупредили. Я, конечно, согласилась его сделать, но когда ты спрашиваешь по телефону заранее нужно ли делать какое-то тестовое и тебе отвечают отрицательно, а потом тебе приходится тратить на него время - это неуважение к соискателю. В тот день у меня были планы. В общем, прособеседовались. Мне объявили, что они еще посмотрят, так как я первый кандидат. В принципе уже тогда я где-то внутри себя поняла, что это не ок, но у меня были планы на отпуск до сентября, поэтому я не особо расстроилась и уехала отдыхать. За 10 дней после собеседования мне никакой информации об итогах не пришло. Хотя я видела, что на hh они выставили недавно вакансию, на которую я претендовала. Мне стало все ясно, но я хотела получить официальный ответ от компании. Я сама написала Горбову. В итоге - игнор. Написала Еромоловой на что получила дежурный ответ, что я им не подхожу. Я в свою очередь попросила ее удалить мои контакты из их базы, чтобы мне больше не звонили и не тратили мое время. Мне не понятно почему соискатель должен бегать и выспрашивать? Ермолова наверняка уже обладала информацией о том, что моя кандидатура не подходит. Неужели так сложно выполнить свою работу и уведомить человека о его статусе?

Вывод. Когда эта компания в тебе якобы заинтересована, ее сотрудники улыбаются, названивают, охотно общаются. После собеседования, если ты им не подошел, тебя будут игнорировать пока ты их письмами не закидаешь. Для такой компании, я считаю, это несолидно. А вообще, это либо я дурочка, потому что с первого раза не поняла, что тратить время на них не надо, потому что после первого собеседования пришлось им написывать, чтобы понять берут меня или нет, либо у них что-то не в порядке. В общем, я бы не рекомендовала.