Отзыв о работодателе «Generix Group» Добавлен: 29.07.19 16:03

Основное название: Generix Group
Другие названия: ООО Женерикс Групп Восток
Телефоны: +7 (495) 477-56-81
Адрес: Россия, г. Москва, Дубиннинская 57стр1 оф 312

Вендор облачных решений для управления цепями поставок. Основной и единственный нормальный продукт Система управления складом
Автор: Марк Ватерлоо (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2019 г.

- Хороший коллектив готовый всегда прийти на помощь
- Неплохой офис и его расположение
- Белая зарплата и её своевременная выплата (Спасибо бухгалтеру). Правда заставят делать карту Росбанка.
- Возможность набраться опыта и знаний как для первого места работы.
- Возможность получить бесплатный ужин за счет компании за приведение друга на работу (если он соответствует требованиям вакансии).
- Иногда бывают корпоративы (1-2 раза в год). Они очень скромные, но это лучше чем ничего.
- Если вы будете работать консультантом или в тех поддержке то у вас будут хорошие руководители.
- Как правило нет никаких проблем с получением отпуска

- Генеральный директор "Гислан" (Француз). Это очень жадный, скользкий и мутный тип который постоянно всех обманывает (клиентов, сотрудников, коллег из Франции). В основном в компании все беды от него.
- Вообще эта компания не про деньги. На какой должности вы бы не работали, заработать помимо изначально обговоренной зарплаты вы ничего не сможете (не считая те гроши что выплачиваются в компании в виде премии). Зарплаты на все позиции ниже рыночных. Повышение зарплаты проводится 1 раз в год. Это 2-5% от ЗП (мы с коллегами называем это индексацией)
- Выполнить план крайне сложно и потребует нехилых усилий с вашей стороны. Премия выплачивается 2 раза в год (для всех). Т.е. выполнил годовой план получил в конце года 50% премии и через 6 месяцев еще 50%. Причем перевыполнение плана ничего не дает. Гислан как правило утаивает эти условия.
- Полное отсутствие социального пакета. Даже если вам удастся договориться о ДМС то это еще не значит что вы его получите.
- Сверхурочные не оплачиваются вообще. Гислан обычно очень хитро намекает на то что нужно бесплатно поработать в свободное время (аля в России все так работают, это же вам не Франция). Те у кого есть яйца обычно слетают с этого движа.
- Работая в этой компании вам придется обманывать клиентов. Так как на лжи тут всё построено. Решения компании вообще не соответствуют их ценнику.
- По сути у компании одно нормальное решение WMS (и оно не без подвохов). Все остальное полный калл который пытаются впарить клиентам.
- Некоторых сотрудников Гислан разводит на срочный трудовой договор, говоря им что у нас все так работают. Не ведитесь на это.

Если вы всё же решитесь тут работать я вам очень рекомендую прописать в все мелочи в трудовом договоре, и быть ОЧЕНЬ внимательным при общении с Гисланом так как первое время он создает иллюзию адекватного европейского руководителя.
Надеюсь мой опыт будет вам полезен и вы сможете взвесить для себя все плюсы и минусы!