Отзыв о работодателе «IQ Consultancy» Добавлен: 27.07.19 08:59

Основное название: IQ Consultancy
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 812 407 12 14
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Жуковского,3

обучение иностранным языкам, консультации по обучению заграницей
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: преподаватель
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

нет

Никому не рекомендую работать в IQ Consultancy. Преподавателей заманивают обещаниями высоких
заработков, возможностью иметь море часов, официальным трудоустройством, простором для творчества и пр.
Всё ложь.
В реале очень низкая, почти черная зп, а об официальном оформлении можете даже не мечтать.
«Официальным оформлением» в IQ Consultancy считается очень странный договор, который вам предлагают
подписать. Это договор «ни о чем» , филькина грамота, в нем не прописаны никакие обязательства со стороны
IQ Consultancy - ни объем нагрузки, на недельная ставка – вообще ничего. Указана лишь липовая
малипусенькая белая сумма за академ.час. Устно же вам сообщают, что разницу между липой и нелипой вы
будете неофициально получать на руки в кассе бухгалтерии.
Про хорошую нагрузку забудьте, никаких часов вы не дождетесь. Мне предложили один проект с реальным
доходом от него в 6,5 тыс.руб. в месяц . Через два месяца-аллилуйя! предложили еще один проект с таким же
мизерным доходом, и с условием, что всю заработанную от него сумму я буду получать в черном виде. То есть,
один проект почти черный, а второй совсем черный. Официальные же начисления составляли 1500 р. в
аванс, 500 в зп. Т.е. реально получаешь 13 тыс, официально 2 тыс.
Возврат НДФЛ и ипотеки, тоже, как вы поняли, не про эту контору. Весь этот расклад ставит преподавателя в
довольно унизительное положение: нет гарантии работы, нет самой работы, нет соцпакета, унизительно низкий
доход.
IQ Consultancy -это черная касса, черная бухгалтерия, черные клиенты - налицо ведение бизнеса под девизом
«надери всех!» – и государство и сотрудников, а сам сиди в шоколаде.
90% менеджеров и преподавателей, девочки 22+, как правило, недавно приехавшие из отдаленных регионов
РФ, Украины и т.п. Здесь таких любят брать на работу, ибо полагают, что именно эти люди готовы за 3 рубля
зайца в поле загонять и не заикаться о своих правах.
Компания называет себя и своих сотрудников экспертами (всего и вся). Ну да, недавно вылупившись из яйца и
приехав из деревни в три двора, кем же ты можешь быть, как не «экспертом». Видимо руководители этой
богадельни подсели на американские тренинги по продвижению продаж и управлению персоналам: Труби на
всех углах, что ты эксперт, всегда говори Йес! и клиенты к тебе потянутся, а продажи взлетят вверх. Надо
подготовится к IELTS за пять сек? – Йес! Наши эксперты составят программу! Надо луну с неба? Из кой-чего
конфету слепить?– Йес! Авно вопрос, у нас эксперты всем экспертам эксперты! Если в этом учреждении
плюнуть, то непременно попадешь в 22+”эксперта” чего-то там. Менеджеры лебезят перед клиентами, разве
что пятки не лижут, стремясь подписать договор услуг, а к преподавателям отношение как к дешевой рабочей
силе. Никакого уважения ни к твоему труду, ни к тебе как к специалисту и человеку.
В общем, если вы не несчастная девочка (мальчик) из глубокой провинции, готовый работать на птичьих правах
за три копейки, вряд ли вы здесь задержитесь надолго.
Уважаемые клиенты, как бы перед вами не заискивали и чего бы не обещали, поймите одну простую истину:
ни один востребованный преподаватель-профессионал с хорошим образованием не будет работать на таких
голимых условиях. Заплатив серьезные деньги, вы рискуете наткнуться на сомнительного «эксперта». Это во-
первых. Во-вторых, не поддерживайте черный незаконный бизнес и не поощряйте свинское отношение к
учителям и преподавателям.