Отзыв о работодателе «Агентство экспертного маркетинга nextmedia» Добавлен: 26.07.19 18:38

Основное название: Агентство экспертного маркетинга nextmedia
Другие названия: NextMedia Exsperts
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Казанская 7Б

Smm сопровождение
Автор: Работал Тут (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Таргетолог
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Июль 2019 г.

Я работаю в NextMedia с начала ноября 2018 года.

Кто я?
Начать стоит с того, что с сентября 2018 года я учусь в магистратуре ВШЭ и в определенный момент я осознал, что пора бы уже начать работать и обеспечивать себя самостоятельно. Мой выбор пал на компанию NextMedia, которую мне посоветовала моя коллега по ВУЗу.
В компанию я пришел менеджером по развитию. Руководство компании пошло мне навстречу в вопросах формирования рабочего графика так, чтобы у меня была возможность совмещать работу с учебой (спасибо!). В задачи менеджера по развитию входит привлечение новых клиентов, формирование коммерческого предложения, проведение встреч и заключение договоров. Работа интересная и с перспективой, но не для меня. Никогда не считал себя человеком, у которого есть предрасположенность к продажам. Если честно, для меня это было очень сложно. В качестве примера, в компанию мы пришли одновременно с моей одногруппницей, которая на данный момент является руководителем отдела развития (вау).

К слову о мобильности. Отработав на позиции менеджера по развитию чуть больше месяца, мне было предложено написать карьерный план. Его пишут все люди, которые отработали в компании больше месяца. Эти планы служат для того, чтобы у руководства компании была возможность строить карьерную траекторию персонала (горизонтальную и вертикальную). Если человек из отдела копирайтинга видит себя через год в качестве проджект-менеджера, то компания поможет сделать так, чтобы человек оказался на позиции, к которой у него лежит душа. Такие планы позволяют людям попробовать себя в разных аспектах интернет-маркетинга и некий profit получают все стороны. И это круто!
В целом, так со мной и получилось.
В своем карьерном плане я написал, что вижу себя все-таки в более прикладной специальности, а именно в работе с трафиком. Мне было интересно попробовать себя в чем-то новом. Настройка рекламы своими руками — это то, что было для меня чем-то неизвестным. Все эти CTR, CPL – всё это было очень интересно и непонятно. Тем более, что некий аналитический бэкграунд (работа с данными) благодаря образованию у меня уже был. Ну и наконец, по счастливому (для меня, не для агентства) стечению обстоятельств, в тот момент из компании ушел специалист по работе с трафиком. Такой набор факторов привел к тому, что мне было предложено попробовать себя на роли таргетолога.

Кто я после 8 месяцев работы в NextMedia?
Специалист по таргетированной рекламе в VK, Facebook, Instagram, который поработал с проектами из следующих сфер:
• Элитная недвижимость;
• Онлайн-курсы;
• Вебинары;
• Форумы для предпринимателей;
• Психологические тренинги.

Кроме того, благодаря системе внутреннего обучения, я попробовал себя в настройке контекстной рекламы и создании продающих лендингов. Как мне кажется — это достаточно внушительный список для того промежутка времени, что я тут.

Для меня NextMedia — это:
- Во-первых, некий booster, который дал сильный старт моему развитию в сфере интернет-маркетинга;
- Во-вторых, это коллектив единомышленников, который представляет из себя организованную структуру с четко выстроенными бизнес-процессами. По той причине, что агентство сейчас только в процессе масштабирования, коллектив небольшой и все отделы знают, что происходит с каждым из проектов. Для кого-то это может быть проблемой, для меня — нет.
- В-третьих — опыт. Работа с людьми, которые изнутри знают сферу, которые могут обучить и помочь своевременным советом – это то, что нужно для того, чтобы изучить новую и достаточно сложную сферу. Да, могут возникать недопонимания внутри отдела и между ними. Да, это работа не из простых. Да, много стресса. Но, это всё специфика сферы. Спросите любого человека, кто связан с рекламой, так ли это на самом деле.

Хоть сейчас я и решил поменять область деятельности и вернуться в IT-направление, я искренне рекомендую это место тем, кто хочет развить компетенции в сфере интернет-рекламы или применить уже имеющиеся навыки.

- 6 этаж, курить не советую