Отзыв о работодателе «СДЭК» Добавлен: 25.07.19 13:02

Основное название: СДЭК
Телефоны: +7 (495) 797-81-08
Адрес: Россия, г. Тольятти, Южное шоссе 22, оф 514
Доставка груза посылок отправлений
Автор: Алекс Золотарёв (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный администратор
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Их нет.

Отсутствие компетентности HR-менеджеров при рассмотрении резюме кандидатов. А также правильное обозначение должностных обязанностей и ключевых требований кандидата в описании вакансий.

Позвонили по телефону, описали стандартный список требований сисадмина, пригласили на собеседование. Также просмотрел описание вакансии, где указаны требования и ключевые обязанности. Ок, приехал на собеседование. Пришел руководитель и ознакомился с моим резюме на месте, хотя это можно было сделать предварительно. Ну ладно. Пролистав резюме объяснил что я не подхожу на данную позицию в связи с тем что основная главная обязанность на этой должности - абсолютно другая, в которой у меня мало опыта.
Отсюда вопрос: почему нельзя было это сразу нормально обозначить в описании вакансии, вместо того чтобы писать о других обязанностях? Либо спросить об этом по телефону и не тратить моё и своё время на бессмысленную встречу? Или хотя бы сперва руководителю отдела ознакомиться с резюме кандидата?
Видимо в этой конторе царит хаос в организации работы, некомпетентный персонал и отношение на пофиг. Либо некоторые сотрудники на своих местах "по кумовству".
Не рекомендую для трудоустройство в эту шарагу.