Отзыв о работодателе «ооо "янтарь"» Добавлен: 22.07.19 13:13

Основное название: ооо "янтарь"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 8(985)773-10-07; 8(925)656-69-88
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Салтыковская д.6 стр.1

Реконструкция тепловых сетей в г.Москве.
Автор: Станислав 8(926)023-83-17 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2019 г.

Наличие общежития.

На собеседовании руководитель сразу задал странный вопрос: «чем еще можно меня задействовать». При этом даже не читал моё резюме. Кроме того задаёт ещё один странный вопрос : «какую зарплату ты хочешь» и самое странное, соглашается практически с любой цифрой. Потом становится понятно, что платить он не собирается. Разбивает з.п. на две части оклад и премию, причём премию в общепринятом понимании. Хочу плачу, хочу нет. Всегда нет возможности и денег, то заказчики не платят, то его обокрали или обманули. Основной оклад надо подождать, попросить и когда звёзды сойдутся ты будешь осчастливлен. До оплаты отпуска и временной нетрудоспособности дело не дошло. Ни на один конкретный вопрос на собеседовании не будет получен ответ, не о служебных обязанностях не даже о режиме работы. Потом выяснится, что рабочий день начинается в 8-00 но приходить желательно к 7-00 вечером работа продолжается с 18-00 до 21-00. В субботу никто работать не заставляет, но надо быть на рабочем месте. В воскресенье надо быть наготове.
Работа носит хаотичный, бесплановый характер. В этом суть руководства - завалить тебя чужой и не свойственной работой. Задания дают все кто попало. Главное отделаться от своего задания и переложить его на другого. Задания дублируют друг друга. Штатная структура организации невнятная.
Территориально офис расположен неудобно. Общественны транспорт ходит очень плохо.
В офисе отсутствует офисная стационарная тел. линия. У некоторых корпоративная мобильная связь. Пришлось пользоваться личным телефоном, за обещание компенсировать затраты. Обещание заправлять личную а. машину для служебных поездок, остались обещаниями. В офисе даже нет доступной питьевой воды.
Трудовой договор носит кабальный характер, все права у работодателя, все обязанности у работника. Договор идет в разрез, размывает или отменяет положения ТК и законов. Некоторые пункты трудового контракта ссылаются на внутренние инструкции (о внутреннем распорядке, должностные инструкции) и положения (о премировании) которые вовсе отсутствуют или не утверждены руководством. Требуют у всех работников, даже тех, кто не касаются материальных ценностей, подписать договор о полной материальной ответственности, чтобы держать на финансовом крючке. Тотальное недоверие со стороны руководства ко всему и во всём.
Подавляющее большинство работников, приезжие из стран ближайшего зарубежья, в основном Средней Азии, в т.ч. и ИТР.
Могу сказать, если тебе негде жить или совершенно безвыходная ситуация и ты надеешься, что к тебе отнесутся по особому – попробуй. Ведь кто-то работает и некоторые весьма продолжительное время.
Искренне желаю успеха.