Отзыв о работодателе «Бизнес мастер» Добавлен: 19.07.19 23:19

Основное название: Бизнес мастер
Другие названия: Бизнес решения
Телефоны: +79625424562, +79174086702
Адрес: Россия, г. Уфа, 450076, г. Уфа, ул. Карла Маркса 3Б, 3 этаж
форекс-брокер (сбор и отъем денег)
Автор: Антон Громовержец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель руководителя, экономист
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

их нет, как и вакансии.
вакансия это фикция.

Находится эта конторка с громким названием «Бизнес Мастер» (теперь-то я знаю, что конторка … ) в гор.Уфе по адресу: ул.Карла Маркса, 3Б. Причем в 2ГИС она почему-то называется «Бизнес Решения». Ну, видимо, еще не определились ))).
Так вот, сказали, что вначале они проведут обучение и потом тестирование, по результатам которого будет принято решение о трудоустройстве на позицию руководителя подразделения. Познакомился с тремя парнями: Лукой, Азаматом и Консантином. И начал обучаться… Кстати, не я один. Прям поток!
… сели с Азаматом за компьютер и он мне начал рассказывать про Форекс и какая это замечательная вещь, что позволяет ему безбедно жить, строить дом в Америке и т.д. и т.п. Когда я спросил при чем тут Форекс, мне он пояснил, что для общего развития и, в принципе, в моей деятельности он не имеет отношения.
Вот Азамат рассказывает, что слить депозит в $10000 невозможно, потому что торговля идет со своими деньгами. При том каждый пункт приносит $1 (надеюсь читателю понятно, что речь идет об объеме в 1 лот?). Соответственно, по ходу обучения задаю вопросы по существу (ну я ведь ничего не знаю про Форекс, впервые слышу… :) ).
Спрашиваю: «Какой размер одного (1) лота?» и он отвечает: «$1000». Ты говорю «Уверен, может спросишь у кого-нибудь?». Спросили у Кости, который со знанием дела и с полной уверенностью заявляет «$10000»…
Хорошо, говорю, а покажи мне свой счет, я хочу видеть, что меня обучает практик, а не теоретик. Ответ получил отрицательный: это конфиденциальная информация. Зато Азаматик сразу же открыл счет клиента и показал отчет (ФИО, сумму депозита) с одной единственной закрытой сделкой с take profit и одной плавающей. Зачем мне счет новичка?
Я обратил внимание, что из 7-8 счетов на его компьютере был всего 1 (один) реальный, а остальные демо.
В общем, таким образом, обучение закончилось. Впереди тестирование.
Волнение… Ведь вопросы по позиции руководителя могут касаться и принципов построения бюджетов, анализа инвестиций или систем налогообложения.
Но все оказалось гораздо проще. Никому не нужны ваши профессиональные знания, образование, стиль управления и т.д. Оказывается, что бы стать руководителем нужно ответить на пять вопросов: «что такое дивергенция, что такое свеча, стоп лосс и т.п.». Ну я же прилежный ученик и с легкостью ответил на все вопросы и ждал, как же меня «побреют».
Мое тестирование и резюме отправили на согласование в Москву !!!
И… в общем я не сдал тест! И Азамат, «милейший души человек», сжалился надо мной и, чтобы не обидно было, предложил мне зачислить бонус $1000, если я открою счет и внесу на депозит $5000.
Вывод:
- клиентов мало поэтому сотрудники идут на такие мошеннические действия под предлогом вакансии обрабатывают клиентов;
- вывески фирмы нет. На дверях значится «Офис 137». Такое впечатление, что приехали собрать деньги и свалить. Поэтому все эти три товарища иногородние. Свалят, а тебе отвечать за них…;
- уровень знаний сотрудников (хотя бы форекса) минимальный – индикаторы, с их слов, это все!;
- строят (хи-хи) дома в Америке, а ездят на маршрутном автобусе.