Отзыв о работодателе «Купи Вип» Добавлен: 19.07.19 21:23

Основное название: Купи Вип
Другие названия: Приват трейд
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Регионы работы: офисы Москва, СПБ, Климовск и Смоленск, доставка товаров по всей России, в Казахстан и Беларусь. Описание деятельности: KUPIVIP.RU - это магазин модных распродаж. Предоставляет клиентам уникальную возможность выбора более 1000 мировых брендов с постоянными скидками до 90%.
Автор: Алиса Иванова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Младший менеджер по закупкам
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Гниловатая контора
Нарушает законы РФ
Авторитарное отношение к сотрудникам
Бюрократия и бардак
От закупок мало чего, успела побывать в амплуа аналитика ввода данных, логистом, специалистом
Текучка кадров
Ежемесячных бонусов нет
Нет четкого структурирования, сложно понять кто за что отвечает, коллеги любят делегировать обязанности на других
Неадекватные и неосуществимые требования к выполнению плана со стороны руководства

Работала младшим менеджером по закупкам в категории женская одежда. Самая важная, базовая категория на всем сайте. Кадровых ресурсов на категорию не хватает, ставят невозможные и непостижимые задачи, при этом совершенно нормально, если директор поставит цель, а на вопрос о том, как эту цель достигать, может сказать «мне плевать как». Действуют по принципу «получить по максимуму с каждого сотрудника»,а тут у кого сколько энтузиазма работать за идею, переработки не оплачиваются, график работы нормированный, 40 часов в неделю. И если уходишь с работы вовремя, то могут начать высказывать недовольства и намекать на то, что неплохо бы идти к общей цели.
Меня незаконно уволили. В пятницу руководство в лице Обуховой Елены в устной форме сообщило о том, что хочет перевести на работу в другую компанию часть сотрудников (которые недавно устроились и вряд ли станут отстаивать свои права), сказав, что все остается по-прежнему, лишь должность будет отличаться и называться «менеджер», а о том, каким образом будет произведен перевод промолчало, сказав, что подробнее по этому вопросу будем общаться в сотрудником отдела кадров. Это все делается для оптимизации налогообложения. Вопрос хочу ли я переводится или даю свое согласие никто не задавал.
Подумав и взвесив все «за» и «против», я решила, что не хочу переводиться. Мне не нужна лишняя запись в трудовой книжке и я прекрасно знаю, как работодатели относятся к частой смене работы, и попробуй объясни, что, ООО «Приват Трейд» в целях оптимизации налогообложения завел новую фирмешку, зарегестированную непонятно на кого.
В понедельник узнаю, что меня уже уволили из ООО «Приват Трейд», что стало для меня шоком. Поскольку не писала ни заявления об увольнении, ни о приеме на новую работу. Во вторник обратилась к своему руководителю Обуховой Елене с просьбой восстановить на прежнем месте работы, на что получила реакцию в виде удивления и недовольства, с комментарием о том, что «она же всем при свидетелях говорила о переводе» (забавно, что в должностных инструкциях прописано, что сотрудники должны знать основы трудового законодательства и при этом руководство эти же основы и нарушает). С утра Елена сказала, что уже ничего нельзя сделать, но к вечеру проблема была решена и меня все-таки восстановили в ООО «Приват Трейд». После этого отношение ко мне резко ухудшилось и стало предвзятым. Об меня вытирало ноги руководство и постоянно гнобило, пытаясь вызвать во мне чувство вины и упрекая в том, что я не хочу идти на встречу компании, стали придираться к работе по поводу и без, примечательно, что испытательный срок я успешно прошла и нареканий к работе со стороны руководства не поступало. Психологическая атмосфера стала напряженной, ни один нормальный адекватный человек не сможет работать в такой нездоровой обстановке. Хотя я всего-то хотела, чтобы мои права соблюдались.