Отзыв о работодателе «Seosky» Добавлен: 18.07.19 16:25

Основное название: Seosky
Другие названия: ООО "ЭнЭчСи"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: 903-06-99

Продвижение и создание сайтов
Автор: Sergey Руки-пенисы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Когда-то давно начинал здесь свою карьеру разработчика, спустя несколько лет случайно наткнулся на эти отзывы и вот, что я думаю: они не отражают сути - ни положительные, ни отрицательные, все они абсолютно бесполезны, для человека, который подумывает сюда устроится. На самом деле студии вроде Сеоская - это отличное место для старта карьеры, подумайте сами - кому вы нужны без опыта? А в таких студиях нужны все, так как бюджеты на разработку более чем скромные, а работать кто-то должен! Если бы не было подобных студий, то начать карьеру в IT, окончив какие-либо курсы и не имея за плечами больше ничего, было бы просто невозможно! И глупо в данной ситуации жаловаться на низкую зарплату и отсутствие офиса как в Гугле. Другой вопрос в том, что если вы молодой и амбициозный, и быстро растете, то задерживаться надолго в таких компаниях смысла нет - развиваться вы там не сможете, так как более опытного тим-лида компания позволить себе не может, в лучшем случае вы будете топтаться на месте, а в худшем, станите жертвой собственных ошибок, которые войдут в привычку и указать на которые будет некому. На самом деле подобные компании находятся в постоянном замкнутом кругу: они не могут браться за более дорогие и сложные проекты, так как опыт людей работающих там просто не позволит их реализовать (так мы зафакапили чуть более сложный проект, в чем была и моя вина тоже), а нанять опытных разработчиков, компания тоже не может, так как вынуждена возиться с кучей копеечных проектов, им приходится нанимать штат из 6-7 человек, так как работы много и задачи разные,. и платить им всем вместе в два раза меньше, чем одному синьору. Так что не вижу смысла обливать помоями подобные компании, так как они - это путь в мир и шанс для очень многих, скорее таким компаниям можно посочувствовать. А отношения в коллективе зависят только от коллектива, и как по мне выставлять грязное бельё напоказ - полный отстой. Короче, если вы полны решимости, имеете базовые навыки, ноль и хотите начать карьеру, то идите в Сеоскай (или любую аналогичную компанию) не задумываясь - больше вы нафиг никому не нужны, а там и пользу принесете и опыт первый получите, а крутая ЗП, сложные проекты и возможность свалить из Рашки (при желании) -не заставят себя долго ждать, если есть стремление и желание учиться, поверьте. А если вам важнее кофе, печеньки и обеденный стол на сорок персон, то может стоит пойти в МЛМ? Я слышал у них крутые офисы и берут всех подряд!

Культура разработки на уровне нуля, но никуда им от этого не деться, старайтесь сами осваивать правильные методологии.