Отзыв о работодателе «Пол Страны» Добавлен: 18.07.19 15:49

Основное название: Пол Страны

Продажа напольных покрытий.
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2019 г.

Приветливый HR

Их офис находится в здание бывшего детского садика. Летом ни сразу можно найти из-за большого количества деревьев вокруг и вида заброшенного здания. А потом удивляются, что садов не хватает в районах.
В вакансии пишут одно, по телефону обещают другое, а на самом собеседование выясняется третье.
Меня допрашивала HR целый час. Про всю жизнь допросила. Словно не на обычного менеджера по продаже в шоуруме ищут, а в службу безопасности )) Очень жалко потраченного времени в пустую. Почему в пустую? Так как в начале она узнает лишь о вас и потом о компании рассказывает. А потом выясняется, что на испытательном сроке у вас будет график 5/2 первый и второй месяц, а на третьем будет 2/2 и последующие. На первом месяце платят 50’000р фикс, а со второго 20’000 + % с продаж. На hh.ru написана зп от 100’000 на руки, а по телефону рассказывали, что от 80’000 можно зарабатывать. Зачем так врать? Люди же не дураки и умеют считать проценты с ежедневной выручки. Вы не просто работаете в розницы на входящего клиента, но вам дают базу данных с авито с дизайнерами и архитекторами, которых нужно обзванивать и предлагать сотрудничество. Серьезно? Они там со всем уже спятили от отсутствия клиентов? Никогда менеджер розницы не искал себе клиентов. Это тоже самое, что официанты будут звонить людям и предлагать прийти именно к ним и желательно в их смену, чтобы они чаевые смогли заработать. Абсурдно звучит.
Жаль потраченного времени. Если бы я знала, что такие условия, то ни потратила ни минуты на них.