Отзыв о работодателе «Зоотовары Филя» Добавлен: 18.07.19 13:53

Основное название: Зоотовары Филя
Другие названия: ИП Дреничев А.А.
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 89219057636-контакты администратора, которая подбирает персонал
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 13-я линия Васильевского острова, 38; ул. Кораблестроителей, 34

Сет зоомагазинов Филя и интернет-магазин зоотоваров
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: 2019 г.

Ассортимент, скидки сотрудникам

Собеседование мне проводила Ольга, весьма приятная женщина. У меня был приличный опыт работы в зооторговле, поэтому меня сразу пригласили на стажировку. Стажировалась я на 2х магазинах. В первом (ул. Кораблестроителей, 34) меня абсолютно шокировало наличие в магазине маленького ребёнка. Ребёнок был одной из сотрудниц, вет. врача, и находился всю её смену в зоомагазине. Ему было оборудовано специальное место из собачьего лежака в подсобке. Девочка висла на мне всю стажировку, чем изрядно меня доставала. А мать лишь пару раз сделала ей на это замечание. Я уж не говорю о том, что девочка бегала по залу и мешалась покупателям! Старший продавец, Ирина, хоть и показалась мне очень милой и доброй, видимо, одобряет такой расклад у себя в магазине, чем вызывает сомнения в своём профессионализме. Если в первом магазине были довольно приятные продавцы, то во втором я столкнулась с полным мракобесием (13-я линия Васильевского острова, 38). Придя в магазин, мне сразу сказали фразу, мол, у нас клиентоориентированность. "Отлично", - подумала я, мне подходит. Но, видимо, слово умное выучили, а значение его нет. За все 2 дня, что я там пробыла, сотрудники магазина, которых там было трое, почти не здоровались с покупателями и тем более не прощались. Для меня - это нарушение этикета продаж. Для сотрудниц абсолютно нормально стоять и обсуждать садоводство в одном зале, когда в другом у кассы ждёт человек, чтобы пробить товар. И даже, когда я подошла и сказала, что человек ждёт, они ещё минуту общались. И это было ни раз, и ни два. Орать с матом друг на друга, когда в зале покупатели, тоже норма вещей. Обсуждать ушедших покупателей, когда в зале есть другие - туда же. Опаздывать на смену - святое дело, хотя за это их должны штрафовать. Пока я там стажировалась, мы нашли КУЧУ просрока. Одна банка была просрочена на целый ГОД! ГОД!!! Старший продавец вообще не заботится о проверке. После слов, что шампуню остался месяц, она ответила: "Пусть стоит!". Её не волнует, что шампунь после покупки будет использоваться ещё многие месяцы, а значит покупатель будет долго пользоваться просрочкой. Мешки с кормом на РАЗВЕС ни в том, ни другом магазине не закрываются. Иными словами: всю ночь корм теряет вкусовую привлекательность и рискует размножением в нём насекомых, а на утро продаётся покупателям. Единственная приятная сотрудница, которая мне всё рассказывала по магазину, была Майя. Про остальное делайте выводы :) Я обычно не пишу отзывы, но тут просто нельзя молчать.