Отзыв о работодателе «КГБУ Центр кадастровой оценки» Добавлен: 17.07.19 14:53

Основное название: КГБУ Центр кадастровой оценки
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +7(391)206 97 71
Адрес: Россия, г. Красноярск, г. Красноярск, Маерчака 40

Краевое государственное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки» создано Распоряжением Правительства Красноярского края от 09.11.2017 № 767-р, основной целью деятельности учреждения является реализация полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Красноярского края.
Должность: Инженер-Программист
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

1. Официальное трудоустройство.
2. Зарплата выше, чем в остальных бюджетных организациях

Умолчали о многих нюансах работы:
1. Первые три месяца заработная плата не 40 000 р, а 15000 р
2. Я устроился на момент открытия головного офиса - и пришлось работать "монтажником ЛВС", за что естественно не доплачивали.
3. На собеседовании все должностные обязанности умолчали, сначала расписали все, как обязанности обычного Системного Администратора - а потом уже рассказали про разработку клиентских приложений. У меня конечно есть опыт разработки, но с чем я столкнулся дальше - это жесть.
4. Кадастровая оценка получает данные с Росреестра в большом количестве. Выгрузка в таблицах Excel. Количество строк в данных около 800-900 тысяч. Естественно программа Excel не предназначена для такого объема информации. Оценщики обрабатывали раньше данные вручную, (копирование, сравнивание данных) а потом открыли должность Инженера-Программиста, который будет писать программы для обработки данных.
Когда я столкнулся с тем, что в Excel задачу решить не реально, обратился к руководству с тем, чтобы закупили СУБД, например MS SQL Server - на что получил ответ "Мы так не работаем, мне знакомый сказал, что все реально сделать в Excel".
Естественно контакт знакомого мне не дали, и просто написали на меня служебку, что я якобы не справляюсь со своими обязанностями.
Еще надо выполнять план по написанию программ - 2 программы в месяц. Не выполняешь служебный план - минус в зп.
Поняв, что руководство никогда не сталкивалось с разработкой, я просто написал по-собственному.
Сейчас они разместили снова вакансию - указали разбег в зарплате 18000 - 40000. Ну сорок это если прям выполняешь их неадекватные требования, а 18, если на тебя пишут служебки, что ты плохой и не справляешься с работой.

Сейчас они разместили снова вакансию Инженера-программиста.