Отзыв о работодателе «СМ трейд» Добавлен: 17.07.19 11:06

Основное название: СМ трейд
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, метро технопарк

Группа Компаний СМ ТРЭЙД лидер по поставке противокражных решений в ритейле была создана в 1997 году.
Автор: Катерина Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по подбору персонала
Дата собеседования: Июль 2019 г.

Недалеко от моего дома

Отправила резюме напрямую, позвонила узнать пришло ли оно. Это абсолютно нормальная практика. А для моей вакансии желательная. С отделом персонала соединять отказались, почему то соединили с исполнительным директором (это нужно было уточнять, т.к. представляться не принято видимо). Представилась с отчеством, но меня по отчеству называть отказалась)). Крайне недовольно сообщила, что все только через хет хантер и бросила трубку, когда я попробовала что то уточнить. Вот прям на полуслове. Вероятно, ради этого и ответила. Я же не с ней просила соединить, а с отделом персонала)).

Опыт подбора и поиска высококвалифицированных сотрудников (а именно этого хотят в этой компании от менеджера по подбору персонала) у меня больше 10 лет. В компании, где нет связи с отделом персонала, а исполнительный директор позволяет себе снисходительный и фамильярный тон при общении и даже хамство, точно не заинтересованы в поиске и подборе специалистов. Это безошибочный тест. В чем заинтересованы? В имитации бурной деятельности по поиску с одной стороны и искать подтверждение своей значимости, с другой. Какое там отношение в связи с вышеизложенным, мне понятны по опыту. Опыт работы, в том числе в нескольких (до 12) компаниях одновременно на аутсорсинге по всей россии, производственной и строительной сфере. в общем, мне точно не по пути).