Отзыв о работодателе «ДЕКА» Добавлен: 17.07.19 09:54

Основное название: ДЕКА
Другие названия: Станкопром
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: +7 (812) 3094519

производство и реализация сварочной проволоки
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: РОП
Дата собеседования: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Не могу перечислить, так как до работы дело не дошло.

В компании видимо текучка, так как вакансия РОПа постоянно висит в топе многих сайтов по подбору персонала и поиску работы. Отправлял резюме на РОПа. Опыт в направлении сварки 9 лет на руководящих позициях в ведущих компаниях отрасли. В итоге ни ответа, ни привета.... Позвонил им сам. Сначала ответил кадровик, женщина. Мол, если нам будет интересно, позвоним сами. Потом, через какое-то время, звонил второй раз. Переключили на коммерческого директора. Разговор не задался с самого начала. Он явно был недоволен, что я позвонил. Наверное отвлёк его от важных дел. Он говорил со мной раздражённо и резко, так, что называется сквозь зубы. Мол чё те надо, чё ты звонишь отвлекаешь меня от важных государственных дел. Суть беседы свелась к тому же что говорила женщина-кадровик: "Нам надо будет, сами позвоним". Разговор мне внушил оптимизма и стремления попасть к ним на работу. Тем не менее, через какое-то время, я снова направил отклик в компанию, так как понимал, что подхожу им по всем параметрам. Мне позвонила та же дама, задала ряд пространных вопросов, вроде: "Есть ли у Вас опыт работы в сегменте B2B?". Странный вопрос, когда он адресован человеку с 8 летним стажем в продажах промышленного сварочного оборудования. В итоге: "Я передам Ваше резюме руководителю." И всё, тишина. От знакомых, которым всё же удалось побывать у них в офисе я знаю что уровень предлагаемого дохода не соответствует указанному в вакансии, предлагают значительно меньше и, в целом, ниже рынка. Про компанию знаю что основной продукт - сварочная проволока, которую и продают с переменным успехом, в основном за счёт демпинговых цен. Периодически обсыхает склад по ряду позиций. Корпоративная культура на уровне СССР, ибо директор выходец из той эпохи. Учитывая всё вышесказанное, данная компания лично мне не кажется привлекательным местом работы. Исходя из методов работы отдела персонала и персоналий руководителей среднего звена, компания не слишком эффективна и прибыльна.