Отзыв о работодателе «ООО Смирнов Дизайн» Добавлен: 14.07.19 19:54

Основное название: ООО Смирнов Дизайн
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Телефоны: +7 (495) 231-42-91

Промышленный дизайн инжениринг.
Автор: Артур (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Быстро ответили на письмо.

Впервые увидел вакансии этой компании более 10 лет назад.
Мой знакомый "собеседовался" у них, но отказался по причине низкой зарплаты.
Тогда компания находилась в районе м. Нагатинская.
В силу специфики моей работы мне периодически приходится просматривать вакансии на НН.
Наблюдаю за их поисками довольно долго.
Стало интересно, что пишут о них работники.
Посмотрел и ... решил проверить так ли всё плохо.
Как проверить? Только пообщавшись с руководителем. Как пообщаться - заинтересовать тематикой их работы. Посмотрел сайт и увидел в разделе "проекты" вот такое устройство: https://smirnovdesign.com/portfolio-item/stepler/
Стало очень интересно. Всё дело в том, что я знаком, как с проблемами этого проекта, так и с заказчиком этого устройства. Заказчик - человек солидный, со своим взглядом на то, как должен выглядеть результат. Наши взгляды в отношении результата разошлись. Исполнение заказа было остановлен на этапе "концепта". От оплаты я отказался по причине собственных "религиозных убеждений".
Вот этот самый концепт я и отправил в адрес компании "Смирнов дизайн" с предложением (цитата): "Оценить простоту и технологичность решения по сравнению с немецким вариантом, который вы "переработали по пожеланию заказчика".

Смирнов просто проигнорировал письмо (наверно был сильно занят). Ответ написал Зиновьев Павел.
Он (ответ) начался с фразы: "Что и зачем я должен оценить?..." (Далее читать уже не имеет смысла)

Такой ответ привёл меня к неутешительному выводу - "корона" так давит на мозг, что лишает человека возможность даже задуматься над само-совершенствованием.
В самом деле, Зачем оценивать конструкцию с точки зрения технологичности и простоты? Не барское это дело!
Мы, благородные, заняты другими важными делами! Недосуг нам читать-то ваши письма!
Видимо и остальные отзывы - правда (их мало, видимо чистятся). Лишнее подтверждение тому - многолетний поиск сотрудников.

Надо ли устраиваться на работу к такому рукойводителю? Пусть каждый сделает свой выбор самостоятельно.