Отзыв о работодателе «ЛенСпецСталь» Добавлен: 12.07.19 18:43

Основное название: ЛенСпецСталь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

продажа черного металлопроката
Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Для меня - недалеко от метро. Ушел из компании и не жалею. Зашёл сюда сознательно предупредить остальных. Читайте и принимайте решение сами. Положительные отзывы уверен написаны директорами или "старичкам".

Читаю и прихожу в ужас, как руководство компании или приближенные к нему личности из нынешних сотрудников пытаются обелить компанию. Вопрос человеку, кто оставил положительный отзыв чуть ниже - можно поинтересоваться, что вы делаете на данном сайте сейчас? Вы же из компании ушли, с ваших слов. По меньшей мере это выглядит глупо и неправдоподобно, чкогда человек уходит из компании, но как только появляется негативный отзыв, тот самый "ушедший сотрудник" вдруг появляется на данном сайте, именно на странице компани из которой ушел и начинает "приходить в ужас" и нахваливать ее. )) Но продолжайте дальше сочинять во всяком случае читать вас очень даже забавно! )) Кстати то что вы проработали якобы 7 месяцев и ушли, вы своими словами подтвердили то что было сказано ранее - народ работает несколько месяцев и уходит, а кого-то увольняют. И нет карьерного роста (так как вы сами написали что ушли за развитием). Директора создали компанию в первую очередь для собственного обогащения и это нормально, но профессионалам там делать нечего. Амбициозным сотрудникам тоже, так как карьерного роста нет, развития нет и высоких зарплат нет. Поэтому и набирают ребят без опыта чтобы платить копейки а основную сумму себе в карман. Слышал и видел как директора орали на некоторых ребят, что лично для меня неприемлемо! Когда компания не нацелена на развитие работать в ней просто становится не интересно. Потому что это болото. И подойдёт только для тех кто хочет наработать опыт и получить необходимую запись в трудовой книжке, чтобы потом уйти в более перспективное место. Поэтому и такая текучка. Что касается звонков, то я проработал в компании достаточно и на меня ни разу не переключили ни одного клиента, только моих, которых я наработал сам в холодную так что не надо обманывать. Хороших зарплат нет так как хорошие компании принадлежат уже другим менеджерам ( преимущественно "старичкам") да и мелкие компании тоже. Куда не сунься с этой компанией работает тот или иной менеджер. А происходит так потому что когда кто-то уходит его базу начинают расхватывать. И в таких условиях (когда 20 менеджеров в отделе продаж) хорошую базу наработать просто нереально, в первые 6 месяцев ты получается работаешь за копейки а потом тебя увольняют так как от тебя нет хорошей прибыли. А теплые звонки - все идёт только тем кто давно работает. Я подтверждаю как и многие что коллектива нет, потому что никто в компании долго не задерживается. Те кто работает давно кучкуются отдельно, пытаются командовать новенькими хотя по должности такие же рядовые менеджеры, хамство. При увольнении конверт не выплатили. Только "белую" часть. Зарплата подтверждаю она черная, на карточку платят очень мало. Каждый раз идёшь за конвертом. При мне было пару раз что конверт сразу весь не выплатили так как не было денег. Ну а то что в течение года отпускают в отпуск тут вы велосипед не изобрели. Это по закону полагается и во многих компаниях так. На 9 этаже там вообще серпентарий, только гавкать умеют и шипеть. Обычно мнение о компании складывается в том числе глядя кто в ней работает. Ленспецсталь видимо постоянно в поиске "без опытных специалистов" с обещаниями отличного заработка и якобы дружного коллектива так как при мне поток кандидатов был нескончаемым. Не удивлюсь что ищут и за спиной кого-то кто сейчас работает. Да и работать в компании "перекупщике" не интересно. Так как основной закуп идёт через Металлсервис а большинство клиентов эту компанию очень хорошо знают и требуют цену ниже чем у Металлсервиса и тут только один вариант и к нему многие прибегают - недогрузы. Либо обман по толщине стенки или по марке. Но работать и каждый раз пытаться вывернуться как уж на сковородке - такое в очень скором времени начинает напрягать. Поэтому я ушел в компанию, где продажи действительно доставляют удовольствие. Да там есть и холодные звонки и к слову я их не боюсь и не избегаю, но большим плюсом для меня является то что мне интересно продавать нынешний продукт и не приходится изворачиваться перед клиентами и врать.
Подытожу:
1. Зарплата черная и при увольнении конверт не выплачивают
2. Карьерного роста нет
3. Зарплаты очень маленькие и заработать просто нереально в компании-перекупщике
4. Увольняют за один день
5. Дружного коллектива нет
6. Набирают исключительно ребят без опыта: в логистике, снабжении может сидеть "вчерашний" продавец-кассир. Поэтому очень часто тормозят процесс из-за незнаний. И потом весь отдел продаж слушает крики и вопли доносящиеся с отдела снабжении и логистики.
7. Текучка такая, что просто не запоминаешь как зовут людей. Работают по 2-3 месяца и уходят. Не исключаю что искать новеньких могут за вашей спиной.
8. Зажравшиеся и обнаглевшие "старички".
9. Компания не развивающаяся.
10. Подойдёт для тех кто ценит чай, кофе и готов работать за копейки ради этого, а также кто не стремится к развитию.