Отзыв о работодателе «ЕГАР» Добавлен: 11.07.19 20:22

Основное название: ЕГАР

Разработка программных решений в банковской сфере.
Автор: Analyst (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Analyst
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Нет

Плохо здесь все начиная от условий труда: работать придётся на дешевых и маломощных ноутбуках Lenovo судя по всему давно кем-то списанных. Более того на первых этапах работы на территории заказчика WIFI был за наш же счёт, пока руководство снизошло купить и установить необходимые устройства. Это ещё не все из минусов: зп предлагают выплачивать либо полностью 100% в серую, либо 50% в серую и 50% в белую. Зарплата заметно ниже рынка, при этом, при трудоустройстве они обещают увеличить зп после испытательного срока прописывая это в своём офере, но обещаний не выполняют. Справившись о своей зп после испытательного срока я с удивлением узнал от генерального директора, что оказывается я не справляюсь со своей работой и все на меня жалуются, хотя в течение всего испытательного срока никто не имел ко мне претензий, а даже наоборот. В общем генеральный директор договорился до того, что «продлил» (нарушение ТК!!!) мне испытательный срок, что в общем то незаконно и зп естественно не повысил как было обещано в момент трудоустройства и прописано в оффере. Это ещё не все минусы: проектная работа организованна крайне плохо и непрофессионально, задачи ставятся со сроками «нужно сделать ещё вчера», при этом вам как исполнителю никто не даст провести оценку выполнения задачи в человеко-часах как это делается при нормальном подходе организации проекта. В общем задач будет много и все они будут висеть на вас с параллельными сроками от «сделать ещё вчера» до «завершить все за неделю согласовав с заказчиком». Руководитель проекта, по крайней мере наш, постоянно кляузничал и говорил, что как ему не познало с командой на нас своему руководству и даже заказчику, прикрывая свою некомпетентность и непорядочность, до ужаса боясь потерять свою жалкую работенку. У нас на проекте текучка кадров была весомая: среди московских сотрудников люди уходят сами ещё будучи на испытательном сроке, поняв куда и к кому попали: из трёх москвичей двое так и сделали, так как на рынке полно хороших работодателей.И я не стал долго там засиживаться: усиленно искал новую работу и в конце концов ушёл оттуда. В общем никому не рекомендую эту контору. Кстати, из общения с москвичами я понял, что они попали в ЕГАР не подумав, поэтому думайте и не спишите принимать предложение от первых встречных как бы они не забрасывали вас письмами и звонками, что и делал ЕГАР. Поверьте, на рынке они здорово проигрывают и по зп, и по условиям труда и по компаративной культуре и всему прочему другим.