Отзыв о работодателе «ЛенСпецСталь» Добавлен: 10.07.19 00:06

Основное название: ЛенСпецСталь
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

продажа черного металлопроката
Автор: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Из положительного только то, что офис в центре города недалеко от метро.

Отрицательных сторон уйма. Начну по порядку. В компании 3 директора они же собственники. Все 3 любят руководить и командовать, отсюда нет понимания что же хочет руководство так как один говорит одно, другой другое, третий третье. Кого слушать - не понятно. Компания с "черной" заработной платой, больничные и отпускные насчитываются по "белой" части, а это копейки (прописывается в договоре МРОТ). При увольнении то что полагается в конверте не выплачивают. Коллектива как было написано ранее просто нет, так как текучка катастрофическая - либо уходят сами, либо увольняют причем одним днём. Поэтому тот кто ищет стабильности рекомендую не связываться. Вы можете уволиться с нынешнего места работы, устроиться в Ленспецсталь а через пару месяцев вам укажут на дверь под выдуманным предлогом. "Старички" действительно чувствуют себя там вольготно - могут хамить, разносить сплетни, смотреть на вас свысока и лишний раз чтобы поднять свой зад и сделать чуть больше от них не дождешься только в ответ получишь кучу словесного мусора. Дело доходит до откровенного идиотизма - нужно срочно сделать бухгалтерский документ или проверить договор у юриста - вас просто пошлют и скажут "я собираюсь на обед!" и плевать что клиент ждет, плевать что клиента можно просто потерять - у них обед, который кстати строго с 13 до 14 часов, переносить свой обед никто особо не хочет так как обедают они группами и даже если ты обратился со срочной просьбой за 5-7 минут до начала обеденного перерыва - будешь выслушивать хамство и визги некоторых ненормальных агрессивных особ. А потом данные особы нажалуются на вас своим друзьям-директорам и вас просто уволят даже не разобравшись. Бухгалтерские документы по несколько раз переделывают потому что допускают кучу ошибок, юрист большую часть своего времени тратит на проверку не юридических аспектов в договоре, а орфографии и пунктуации!!! Потом ещё целый опус будете читать в мессенджере. Дружного коллектива нет, какое-то кучкование группами. Поэтому рекомендую пропускать мимо ушей тот бред который написан в их вакансиях. Коллектив - ребята 23-27 лет. Руководители отделов - люди такого же возраста (+/-) но при этом ещё и агрессивные. Как таковых профессионалов нет, набирают преимущественно людей без опыта так как платить хорошо не хотят. Зарплаты смехотворные и намного ниже рынка. Даже если вам удастся договориться на зарплату чуть больше чем "мизерная" рекомендую не расслабляться. За вашей спиной будут искать сотрудника на вашу должность но за более маленькую зарплату. Они так делают регулярно. Но так как работать за их смехотворные зарплаты никто не хочет они просто временно берут на работу сотрудника, договариваются на более высокий оклад, но только после испытательного срока чтобы должность не простаивала особенно когда "не хватает рук" или "сезон" а потом вас сольют. Карьерного роста нет - заикнешься жди увольнения под выдуманным предлогом. Компания не заинтересована в собственном развитии, она заняла свою нишу "компании -перекупа" и просто плывет по течению. Отсюда нет интереса работать так как нет каких-то новых задач, проектов и т.п. - стагнация и отсюда деградация.. Ещё один момент - своего металла нет вообще! Склад, который они якобы называют своим на самом деле это металлобаза "Гранд" на которой и отвариваются все перекупщики. Как менеджер по продажам вы будете постоянно заниматься холодным звонками с первых дней, сами искать металл. Отдел снабжения у них есть, но он занимается преимущественно сложными заявками. А так перекупают у Металлсервиса, Северстали, Мечела и других компаний у которых есть свои настоящие склады. Делают накрутку и пытаются продать по более дорогой цене. Что касается металлоконструкций - тоже самое все делается вплоть до обычной резки на стороне и перепродается с огромной наценкой. Своих станков у компании нет. Обучения тоже нет - видео по ютубу и консультация наставника которая проходит "на отвали". Текучка что в отделе продаж, что отделе снабжения, что в отделе логистики - сумасшедшая! Работа в опен спейсе - отдел продаж больше похож на call-центр в одном помещении человек 20. Очень шумно. Так что тот кто ценит свое время, свой труд, ищет стабильности, ценит действительно дружную команду и не хочет работать под руководством людей, которые могут уволить в любой день и кинуть на деньги - поищите другое место для своего профессионального развития.