Отзыв о работодателе «Лаверже» Добавлен: 05.07.19 14:16

Основное название: Лаверже
Другие названия: ООО Счастливые проекты

Автор: Сандра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата увольнения: 2017 г.

Смотрела отзывы про разные фирмы, и заодно пришла в голову идея почитать про компанию "Лаверже", в которой я когда-то работала. Было интересно узнать мнение других людей. Я была удивлена, что негативных отзывов довольно много.
Что же, напишу и о своем опыте работы.
Плюсы в том, что это милая маленькая фирма, находящаяся в очень атмосферном, уютном мирке. Компания занимается разработкой эксклюзивных подарков, и у нее много классной сувенирной продукции.
Скажу сразу, у меня с ними не сложилось. Я проработала пробную неделю, но не получилось въехать в их стиль. На самом деле, не совсем поняла принцип работы (согласна с комментариями, что иногда не совсем понятно, чего от тебя хотят), да и само задание как назло попалось немного идиотское (но тут уж клиент сам определяет), но деньги мне выплатили честно, хотя никаких договоров я с ними не заключала. На мой взгляд, это показатель порядочности компании, и я всегда ее привожу в пример, как ситуацию с адекватным и честным работодателем.

Думаю, что эта компания подойдет не каждому. Потому что надо быть настоящим профессионалом-универсалом, состоявшимся художником, мастером, да еще попасть в стиль. Я понимаю, что может быть обидно, если вы не подошли, но возможно вам просто надо искать свое направление, которое вам ближе, и это не совсем ваше. За ту неделю, что я проработала в компании, я видела многих дизайнеров, которые приходили пробоваться. Тут следует сказать, что у данной компании довольно высокий уровень и известные компании в заказчиках, а приходили допустим люди, которые рисовали исключительно аниме, и выше этого не могли ничего нарисовать, тут сами понимаете...

Также из плюсов - кафешка рядом, нормальная зарплата и хороший коллектив, я работала с очень приятными девушками.

Про прослушку не знаю ничего. Но если все тут пишут, что она есть, то это конечно напрягает. Я всегда говорю то, что думаю, и вряд ли мне бы это принесло неприятности, но сам факт прослушки о чем-то говорит.

Также все говорят, что у них бывает полный аврал. Не сталкивалась, но наверное работа иногда бывает напряженная.

Самое сложное лично для меня - это въехать в принцип. Ты создаешь эскиз, и если его утвердят, то фирма это запустит в производство. Я дико боялась создать эскиз, который не получится потом реализовать. Собственно это меня и стопорило: Допустим, я выберу фотографию перчаток, заказчик одобрит, а когда дойдет до закупок, то внезапно окажется, что их сшили на заказ в единичном экземпляре пять лет назад, и уже не выпускают, и что тогда делать? Для меня этот момент по неопытности стал непреодолимым затыком. Возможно, мне следовало больше приставать с расспросами, но я боялась выглядеть глупо. Честно говоря, было ощущение, что если я буду задавать много вопросов, то это вызовет раздражение.

Короче, это такой свой маленький мир, и вы либо под него подходите, либо нет.