Отзыв о работодателе «Мебельторг» Добавлен: 02.07.19 11:00

Основное название: Мебельторг
Другие названия: ООО "Приматорг" Волгоград и ООО "Торг-Альфа" Волжский
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Волгоград

Так сказать региональная компания, которая имеет развитую сеть в Волгограде, Волжскомв Астрахане и Михайловке. Работает по 5 направлениям Шатура, Хилдинг Андерсон, Сто столов сто стульев, Диван диван, Мебимакс и постоянно открывает новые.
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Управляющий и заместитель сети салонов
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Я уволилась!!!!

При приеме на работу обещают горы золотые. А на деле так: Обучение бесплатное 5 дней. Потом 2 месяца оплачиваемая стажировка. Вот в эти два месяца вы и получите свою самую большую зп в размере 25000 руб. В эти два месяца вас будут облизывать, чтобы вы не ушли, потому что за вас выплачивается вознаграждение, так называемому наставнику, прикрепленному к вам типа вас обучать. А наставник сам загружен работой по уши и на тебя нет времени. Когда просишь помощи, то в ответ только и слышишь, что здесь не обучающий центр. Да и фик с ним. В общем учишься и познаешь все нюансы работы в этой конторе. Объем информации огромный. Бюрократия процветает. Очень много лишней писанины, звонки запрещены. Кстати, они столько вкладывают в обучение времени и сил , приглашают представителей фабрик, тпенинги проволят периодическт и не понятно почему не ценят потом свою же работу и доводят обстановку в коллективе до абсурдной. И люди увольняются пачками в итоге. После прохождения испытательного срока, сдаешь типа экзамен и тут начинается самое интересное. Оклад 14000. Вот его гарантированно вы и получите. А остальных обещанных и кровно заработанных тебя лишают. Аргументируя тем, что ты не выполнил нереальный план салона в кучу миллионов ,который обещали уменьшить и забыли, план отдела, план по набору сотрудников, план по плану, план по отчетности и т.д. и штрафы. Одно не верно написанное слово стоит 200 руб. Не написанное слово -200 руб. В общем штрафы за все. И не важно ,что ты не горный козел. Не докажешь. Штрафы пишет любавая, она же по своему желанию их и отменяет. Потому что на самом деле компанией управляет не заявленный директор Яковлев. Ему некогда. Он с главбухом разъежает по мальдивам на нашу зп, которую кстати задерживают периодически. А рулит всем любавая ольга. Эта сельская баба с замашками на верующих ведет себя как сущий дьявол. Интриганка каких свет не видывал. Собирает сплетни по всем салонам, сталкивает лбами управляющих и травит на продавцов. Жаль, что Яковлев довольствуется только ее сплетнями. Знал бы он, что на самом деле происходит в коллективе, избежал бы бешеной текучки кадров. Рыба гниет с головы. Есть еще куча персонала, третирующего весь состав продавцов и управляющих, но они сами бедные подневольные, с которых тоже требуют исполнять бредовые идеи, якобы повышающие продажи и способствующие им. На самом деле,все это только мешает полноценной работе. Кстати, все положительные отзывы на этом сайте -это обязаловка для действующих сотрудников. Не обольщайтесь.
Выходные и зп складываются из расчета 21 рабочий день. В конце месяца брать выходные запрещено. Живешь на работе. Чтобы заработать 20 тысяч!!!!! Отпуск 2 недели в год. Режим работы не нормированый. Договор на руки не отдают. Летом в моллах жара невыносимая, а зимой холод и постоянные простуды. Не соблюдение правил пожарной безопасности. Нет нормальных условий для приема пищи и в общем, писать можно еще кучу негатива. Какого вопроса не коснись- ничего приятного. Не рекомендую для трудоустройства однозначно. Берегите свои нервы