Отзыв о работодателе «ЕВРОПОС Групп» Добавлен: 28.06.19 17:31

Другие названия: EUROPOS
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ Лейпциг

Торговое оборудование, ПОС материалы
Вакансия: офис-менеджер
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Хороший офис

Первое собеседование проводила Валерия Кузнецова. Помимо прочего нужно было посчитать в уме проценты. Но это не суть.
Сказала, что не против моей кандидатуры, осталось только пройти собеседование с директором HR и выйти на пробные 3 часа.
На собеседовании с директором HR Марией было очень много (недопустимо много) личных вопросов. Не только в духе "почему у вас нет детей?", но и нечто вроде: "А когда вы будете готовы, денег всегда мало, это не повод не рожать". Знаете, Мария, по-моему это не ваше дело, почему у человека нет детей и почему он их не рожает. Это верх бестактности такое спрашивать даже у родственников, я уж молчу про кандидатов на трудоустройство.
В конце интервью Мария сказала, что я одета не по дресс-коду, хотя 1. я была в белой рубашке и классических джинсах, сама Мария была одета примерно так же, офис-менеджером за ресепшеном вообще была одета как дома (растянутая футболка цвета хаки и фиолетовая юбка), а Валерия Кузнецова, которая первой со мной разговаривала была в джинсах с дырками на коленках. На вопрос: есть ли какой-то дресс код Мария промямлила: "ну не то что дресс-код, просто по-другому надо", как по-другому ответить Мария затруднилась. Наверное драные джинсы надо было надевать.
Короче, сказала, что Валерия свяжется со мной в определенный день, Валерия конечно же не связалась, позвонила ей сама, Валерия перенесла решение на несколько дней, в итоге естественно ни ответа, ни привета...
Читала отзывы до собеседования, но решила сама убедиться. Убедилась, что HR не профессионалы. Мария вообще крайне злобная тетка, по мимике это читается за первую минуту общения.