Отзыв о работодателе «ОООБазис» Добавлен: 26.06.19 17:33

Основное название: ОООБазис
Другие названия: 45 минут

Продажа бетонных смесей и металла
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

разве что место работы

Потраченное время и силы, а не работа в компании.
Как только пришел - пообещали горы денег, карьерный рост, комфортный офис и прочие блага.
Из перечисленного был только офис - все чинно - кофемашина, диваны в зоне отдыха, телевизор на стене. Только вот отдыха не предвиделось - как только пришел, сразу как за соху - и то сделай, и это, причем,
нормированное рабочее время (с 9.00 до 18.00) становилось ненормированным и приходилось задерживаться на работе, а так же о обеденном перерыве даже можно было не думать - перекусил на ходу и дальше работать.
По трудоустройству и оплате: обещали четыре недели испытательного, оплата каждые две недели наличными, а затем перевод на договор и деньги на карту два раза в месяц.
В итоге, по прошествии трех недель, как только спросил начальника про оформление, получил не самый лестный отзыв о себе, что-то типа "не набрался ты еще опыта, поработай еще недельки три на стажировке".
Практически та же история и по оплате - бухгалтер при вопросе об оплате направляла к старшему менеджеру, старший менеджер к руководителю, руководитель к бухгалтеру, замкнутый круг такой.
В итоге, после недели такой карусели, вызвали в кабинет и выдали конверт, в котором я не досчитался трети обещанного!
Мотивировали тем, что это штраф за то, что не ответил на несколько входящих звонков от клиентов, и компания компенсирует моей зарплатой убытки.
Я собрался, подумал, что везет тому, кто везет и в таком же режиме поработал полтора месяца, за которые были задержки в зарплате, удержки из нее, и, естественно, не был заключен договор.
Ничего не поменялось в компании, кроме, разве что, кучи сотрудников - в офисе, на подобной моей должности, было десять человек, и из моего набора остались только я и один парень, перед тем, как я ушел оттуда, даже не забрав последнюю зп.
По поводу самой организации: не знаю, куда уходила прибыль, но даже услуги транспортных компаний, за отправление документов клиентам, начальник не мог оплатить чуть-ни не по полгода, причем сначала пользовался услугами одной (называть не стану),
а потом говорил звонить в другую и третью, когда вырастали долги. Было очень стыдно отвечать людям оттуда, когда они звонили, что оплату произведем "завтра". А когда те просили попросить руководителя к телефону, то приходилось говорить,
что его нету на месте, когда он стоял рядом. А потом он говорил, что уволит и не отдаст зп, если дам его номер телефона.
В общем, подумайте десять раз, перед тем, как устраиваться на работу к этому работодателю, и, обязательно, читайте отзывы!