Отзыв о работодателе «ООО «Аркона Групп»» Добавлен: 24.06.19 18:51

Основное название: ООО «Аркона Групп»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 811-00-19

Просмотры: 1914
Установка систем видеонаблюдения, СКС, СКУД, ОПС
Вакансия: менеджер по продажам
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Была хорошая погода в день собеседования.

Началось все с первого моего звонка в компанию, хотел уточнить мотивационную часть и записаться на собеседование.
По поводу мотивации, мне вежливо отказали, сказали что на личном собеседовании все подробно расскажут и меня это заинтересует, не потрачу свое время.Хорошо подумал я и согласился.
Добирался до офиса 1 час 40 минут, живу на другом конце Москвы. По приезду охрана в БЦ меня не пустила т.к. не заказан пропуск на мое имя, созвонился с HR - сказали ждите сейчас за мной придут. Ждал минут 20-30, оказалось что идти от их рабочего места до меня 30-40 метров (1 этаж без лифтов и т.п.)вместо извинений услышал "Здрасте, паспорт с собой?".
Вообщем приступим к собеседованию:
Первую минуту HR рассказывает о компании, чем они занимаются вкратце, после чего я попросил рассказать как складывается ЗП.
HR: зарплата у нас состоит из окладной части, проценты и премия( конкретики какой оклад,% и премия конечно не сказала, ну правда зачем мне это?) сразу переводит тему и спрашивает почему у меня в резюме указано последнее место работы в 2015 году, я ей объясняю это последнее официальное место работы, что с 2015 года я работал как ВРЕМЕННЫЙ сотрудник во многих компаниях ( на должности менеджер по продажам ) в офисе и удаленно,( это давало мне возможность путешествовать и не быть привязанным к работе), а сейчас решил найти постоянное место работы.На что HR мне отвечает, что она не может взять на себя такую ответственность и предложить мне работу, я уточнил с чем связано такое решение - "Вы очень много компаний поменяли за столько времени" на что я еще раз ответил, что я работал на ВРЕМЕННЫХ работах, где набирался еще больше опыта и где работодатель изначально предупреждал, что я нужен только на загруженные месяца ( можно считать сезонных, как стажер, наемный сотрудник ), тут я опять получил отказ и она не готова брать такую ответственность на себя т.к. клиенты это военные либо бывшие военные люди. Здесь я спросил зачем меня вообще тогда пригласили на собеседование, если в резюме пробел 4 года и можно было по телефону уточнить чем я занимался, значит Вас устраивало это? Или вы думали что я сейчас приеду и скажу, что я ничем не занимался эти 4 года? И тогда я бы Вам подошел? HR отвечает - просто когда есть пробелы в резюме, люди приезжают и говорят это старое резюме или "изливают душу"( подробные слова). Решил не спорить с таким "человеком" и уехал домой.
Итог: потратил больше 5 часов времени на собеседование, которое особо и не начиналось. HR не компетентен в наборе кадров и вообще не понимает как это делать( который не может брать ответственность на себя ).
Хочу что бы Вы обратили внимание, что я не обиженный, кого не взяли на работу или как то расстроился из-за этого, поэтому решил негативные отзыв написать, а что бы Вы знали, что там опыт работы не интересен, главное что бы ты работал 30 лет на заводе "зил".)))