Отзыв о работодателе «Феникс» Добавлен: 22.06.19 17:26

Основное название: Феникс
Другие названия: ООО "Феникс"
Телефоны: +99-99-99
Адрес: Россия, г. Уфа, ул. Революционная, д. 221

консалтинг, финансовый консалтинг, бизнес-планы, международные рынки
Автор: Михаил Роснев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Экономист
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Девушка на ресепшн хорошенькая внешне.

Можно ли назвать "компанией" конторку с разводом? Вряд ли. Офис на втором этаже, вывеска "Феникс", вокруг пустые помещения, сразу видно, что заехали туда недавно, малейшее оформление, фиктивные грамоты, стандартный набор, в общем, для подобной халупы. Холодные звонки у них не в моде, предпочитают искать "лохов" через сайты по поиску работы, откликаются на вакансии, соглашаются со всеми вашими пожеланиями, главное - приходите. А там уже начинается веселье. Говорят, что занимаются бизнес-планами и помогают с развитием бизнеса - не нашёл ни одной компании, которая воспользовалась бы услугами "Феникс" и была бы им действительно благодарна. Кадровый аутсорсинг, они говорят - никогда не видел, чтобы "Феникс" размещал где-то вакансии по поиску сотрудников для какого-то предприятия, тут тоже обман, получается. И тут остаётся только их "третье" направление - якобы торговля на биржах. Аналитики (ну, мы же про биржу, правильно?) у них отсутствуют. Да бы не исписаться тут в тысячах слов, они и этим не занимаются, от слова - совсем. Занимаются они тем, что завлекают на собеседование, а уходишь ты оттуда либо со скандалом, либо с кредитом на плечах, который успешно утечёт через несколько подставных фирм в карман владельцу этой конторки.