Отзыв о работодателе «Медси в Грохольском» Добавлен: 20.06.19 10:27

Основное название: Медси в Грохольском
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Адрес: Россия, г. Москва, Проспект Мира д. 26, стр. 6

Автор: Мария Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: администратор рецепции
Дата начала работы: 2019 г.
Текущая зарплата: $526

Близко метро: Проспект Мира, Клиника на Грохольском.
Центр города: Завершая рабочий день, чувствуешь, что жизнь вокруг есть. Это приятно. Расписание так себе, но скорее хорошее, чем плохое.
Сама работа: если брать по-хорошему, то соотношение нагрузки и уровня оплаты более-менее соответствуют друг другу. Если брать в рассчёт опыт работы в других компаниях и в целом рынок труда.

— Программа адаптации для новых сотрудников. Отношение к новому сотруднику, в человеческом отношении — никакое. Например, сотрудница Грибкова Милана просто открыто выступает в противодействие. Невежество — корона и штамп. Роль наставника исполняет плохо. Чувствуется предвзятое, пренебрежительное отношение. На чём оно обосновано? Девушка молодая, и умудряется тыкать, называть «девочкой» и стараться дать «поучиться» вкусить прелести работы. Зачем такого сотрудника держат? Говорит, что хочет уволиться.
Другой сотрудник, открыто сообщил, что он сам знакомился и учился работать. Но без помощи не бросил, за что его благодарю. Но в целом, как можно говорить такие речи? — Коллектив рецепции, младшие звенья, начиная со старших администраторов. А) Администраторы рецепции, в-принципе, со странностями и не стараются скрывать это: Всем и всеми недовольные люди. Вопрос во внутреннем взаимодействии между сотрудниками. Говорят, что сор из избы не выносят, и сотрудники делают это сами — не стесняются негативных сообщений с окружающими о врачах, начальстве и других своих сложностях. С первых слов выяснилось, что произошла смена начальства. Новое руководство не устраивает сотрудников. Большая часть сотрудников уволилась и перешла в другие подразделения. Вечная тема «раньше было лучше». Трудности с пониманием, что всё меняется и это проблема индивида, если он испытывает сложности в адаптации к новым условиям.
Старшие администраторы — озлобленные. В-принципе, прямой агрессии не проявляют. В большинстве, в ходе работы помогают, объясняют.
Б) Трудовая дисциплина. Она просто не соблюдается, отсюда проблемы.
В) Процесс работы сотрудников: Забивают на скрипты. Заваливают тайников, получают инструкции и игнорируют их исправление. Негативные амёбы, а не сотрудники.
Вывод: Всегда было правило, которое я поддерживаю «Исполняй свои обязанности прилежно. Соответствуй месту, в котором ты работаешь. Тогда можно спрашивать у руководителей о премиях, бонусах и прочих благах».
— Оплата труда:
А) Рабочее время рассчитывается по странным правилам: работая в праздничный день, вместо двойного оплаты труда в рабочий праздничный день, ты должен отработать дополнительно эту смену.
Б) Рабочий день длится 13 часов. Из которых 30 обеденных минут не оплачиваются.
В) Непонятная схема премирования. Вроде как ты можешь получать дополнительные рубли к премии за продажи услуг клиники. И как эти продажи рассчитываются — мутно.
— Неудобное рабочее место:
А) В клинике, на первом этаже, один кондиционер. Во время жары он не справляется с помещением. Нечем дышать.
Б) На цокольном этаже проводится ремонт. Посетителей нет. Иногда ходят грустные работники клиники и, более менее, живое руководство.
В) На самом рабочем месте захламлено, пыльно, грязно. Под столами на полу брошены разваливающиеся коробки с буклетами, журналами, старый комп и комплектующие. Находишь салфеточку у какого-нибудь доброго коллеги и протираешь пыль сам. Г) У стульев поломаны колёсики. Стыдно сидеть на таком.
Вывод: Говорят, что эта клиника умирает. И скоро, возможно, закроется. Это похоже на правду. Пациентов мало. Доктора многие ушли. Другие в процессе увольнения. Есть новый старший специалист в отделении стоматологии, который просит обращать внимание на оценку пациентов, просит оставлять отзывы. Но рецепция полностью игнорирует это задание. В чём сложность я не понимаю?
- ДМС. По-словам сотрудников, ДМС в компании - бессмысленное приложение. Т.к. участники этого ДМС относятся к категории нежелательных пациентов - тех, за кого страховая не платит, а время специалиста и расходные материалы тратятся.
- Отношение к пациентам. Кстати, тоже очень важная деталь! В клинике есть разные категории пациентов. Среди них есть нежелательные. Таким пациентам отказывают в записи к специалистам. Их количество строго лимитировано на специалиста в день.
Я здесь за опытом. Надеюсь, продержаться испытательный срок. Возможно сколько-то времени сверху. И так-же в поиске стабильного адекватного хорошего места работы.