Отзыв о работодателе «ОАО АПГ Восточная Европа» Добавлен: 18.06.19 23:39

Основное название: ОАО АПГ Восточная Европа
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Гатчина

Завод по производству ПЭТ-преформ
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист 1С
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

Серьёзная и вдумчивая автоматизация, организация максимально нацелена на получение прозрачных, понятных и точных данных по производству. Программы 1С сильно доработаны, но в данном случае это скорее плюс, поскольку внедрены более глубокие взаимосвязи по отражению в программе всех цепочек производственной деятельности. Разбираться в этом было интересно. Чисто с профессиональной точки зрения.)
Внутри здания пропускная система, камеры наблюдения, своя столовая.

Могу говорить только о себе. Работала немного, работа нравилась, но тем, кто будет устраиваться на место программиста хочу обрисовать ситуацию.
Рабочее место для программиста и руководителя ИТ - это маленький закуток без окон, где помещается два впритирку стола и кондиционер на стене, который неудачно расположен: дует прямо на работающих.)
Поэтому когда мне указали на дверь, руководитель ИТ очень обрадовался, что сделает перестановку и на него теперь не будет дуть.)
Компьютер на котором я работала имел очень мало свободного места и памяти и страшно тормозил. При обновлении программы просто зависал и вылетал с сообщением о недостаточности памяти. О проблеме знали, но не решали. Работе это серьёзно мешало.
Что касается моих заданий: я приходила 2 дня в неделю, по выданным заданиям иногда приходилось задерживаться допоздна. Переработки не оплачивались. Задания давались то густо, то пусто. Поскольку выдавал их мне человек сначала бывший в декретном отпуске, потом уже, выйдя из него, занимающийся помимо меня кучей других задач. И это тоже не радовало.
Люди, с которыми общалась, в целом, нравились, хотя, "внутренней кухни" за это время я не слишком разобрала. Но текучка, подтверждаю, очень большая.
Задания мне выдавала бухгалтер Виктория. Странно, что руководство не понимает, как опасна ситуация, в которой все проходит только через одного человека, который буквально зажал всех в кулак и без санкции которого ничего не делается в программах. Не понравилось то, что лна могла бросать трубку при разговоре, ты ещё говоришь, а тебя не слушают. Весело так. Не понравилось, как мы расстались. Поскольку времени мне на обьяснения не дали, а отзывы здесь все-таки просматриваются, хочу донести свою правду. Виктория передала мне деньги за май 14 июня очень странным образом: я уже ушла с работы, она позвонила на мобильный и попросила вернуться, чтобы передать мне зарплату. Я подошла к предприятию и она передала мне деньги прямо на улице! Мне неудобно было пересчитывать их на глазах у находившихся на улице людей и я просто взяла у неё эти деньги, а дома пересчитала - сумма не вся. Пусть небольшая недостача, всего тысяча, но все равно неприятно. Зачем она меня возвращала и так странно передавала деньги? Почему бы не отдать их в следующий раз, когда можно нормально их пересчитать. Она говорит, что просто передала деньги, не считая. Но ты же бухгалтер, ты передашь деньги, ты должна убедиться, что сумма вся.
Вот совсем непонятная и неприятная ситуация.