Отзыв о работодателе «Апк солюшн» Добавлен: 17.06.19 11:13

Основное название: Апк солюшн
Другие названия: APK Solution
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +7 (812) 408–31–91
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., 34 (БЦ "Магнус"), оф. 413

Юридические услуги, Бухгалтерские услуги
Автор: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: Декабрь 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.

Работал юристом, были очень хорошие и умные помощницы.

За гордым наименованием "консалтинга" скрывается попытка оказания бухгалтерских и юридических услуг. По сути - театр одного актера Портнова Александра Анатольевича, который не может абсолютно ничего организовать и нормально работать.
Просыпался руководитель не раньше 12:00, приезжал в офис в среднем к 18:00. Сидит до утра. Естественно, какие-то бизнес процессы в таком режиме работать не могут. Стандартная ситуация, когда почти весь день нет работы, а в 18:00 становится резко нужно подготовить какие-либо документы для похода к нотариусу через 15 минут. Не умеет согласовывать взаимодействие с клиентами. Трусит отказать клиенту, поэтому дает невыполнимые обещания, которые потом не исполняет. Плюс, все очень медленно. Любая задача, которую можно решить за 2 дня, растягивается на полгода. По возможности - делается все в последний момент.
Нанимает бухгалтеров и юристов и считает, что само все будет работать. По всем клиентам постоянные косяки, т.к. все завязано на Портнове А.А. Не берет трубки от клиентов, иногда месяцами. Клиенты (что закономерно) ему не платят, а он, как следствие, не платит зарплату сотрудникам. Постоянно кормил завтраками и обещал заплатить. Излюбленная тактика - попытка переложить ответственность за невыплату зп на самого сотрудника (якобы это его действия привели к тому, что клиенты не платят). Я ушел после двухмесячной задержки зарплаты. У всех сотрудников, с которыми я работал, стало все тоже самое: невыплата зп, попытка переложить ответственность, увольнение без зп.
На данный момент есть решение суда о взыскании задолженности по оплате. Естественно его никто не исполнил: ни организация, из которой ушли все сотрудники и клиенты, ни Портнов А.А. Уже после моего ухода мне звонили клиенты, которые жаловались на Портнова А.А. и не могли забрать у него свои документы, чтобы навсегда, наконец, расстаться.
Один из клиентов на бух.сопровождении был ресторан - "Абажур-кафе". Когда его владельцы решили от него избавиться как от убыточного и имеющего долги, его выкупил Портнов А.А. и решил, что он теперь ресторатор. Отныне разрушает ресторанчик, который держался на авторской кухне одного повара. За несколько месяцев суд вынес кучу судебных решений о взыскании задолженности с Абажур-кафе.