Отзыв о работодателе «Geberit» Добавлен: 11.06.19 13:42

Основное название: Geberit

Сантехника
Автор: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Event специалист/специалист по маркетингу (иностранная компания, плитка, сантехника)
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

Не указаны

Впервые решила написать отзыв на потенциального работодателя. Ибо очень жаль времени и сил, потраченных впустую.
23 апреля я откликнулась на вакансию КА Максима "Event специалист/специалист по маркетингу (иностранная компания, плитка, сантехника)" (декретная ставка) для компании Geberit. Сразу отмечу, что в вакансии был указан размер заработной платы от 120 000 руб. gross. На следующий день мы успешно пообщались с представителем кадрового агентства (я обозначила свои пожелание по з/п: от 100 т. руб. на руки), я получила тестовое задание и стала ждать информацию о встрече уже с непосредственным руководителем в компании Geberit. Подтверждение встречи получила только 7 мая, тогда и приступила к тестовому заданию. Встреча с непосредственным рук-ем состоялась 13 мая. Я обозначила, что из-за сжатых сроков и выходных тестовое задание сделала на половину (презентация на 8 слайдов) на что мне ответили, что стоит его доделать и представить на еще одном собеседовании. То, что было подготовлено на тот момент не смотрели. Вместе с тем пообщались мы, по моему мнению, вполне успешно. На вопрос про з/п я обозначила свое пожелание - 100 на руки. Собеседование № 3 было назначено на 23 мая (т.е. спустя месяц после первого). В рамках подготовки к нему я зашла в магазин, где продается продукция компании Geberit, сделала много фото, в том числе и конкурентов. Подготовила презентацию на 14 слайдов + план реализации проекта в Exсel и MSProject. Все это я показала на собеседовании с рук-ем отдела маркетинга компании Geberit и ее заместителем. Опять же был обозначен все тот же желаемый размер з/п. По моему мнению, все остались довольны встречей и было решено ждать окончательного решения генерального директора, которая находилась на тот момент в отпуске. Только 5 июня представитель кадрового агентства сообщила, что ждет оффер и попросила его оперативно подписать. Я ответила, что готова его подписать и написать заявление об уходе с нынешнего места работы тот час же. Но тут, видимо, что-то пошло не так. Оффера так и не прислали. На следующий день мне было предложено подъехать на еще одно собеседование (№ 4!) и “заодно и оффер подписать” (c). На сей раз встреча с рук-ем отдела маркетинга и финансовым директором. Я подъехала в середине рабочего дня спустя пару часов после просьбы. Мы хорошо пообщались. Опять же, по моему мнению, и опять же на вопрос по желаемой з/п я четко обозначила сумму. По итогу встречи рук-ль отдела маркетинга вручила мне оффер, в котором было указано 101 900 gross, т.е. 88 653 руб. на руки. При этом было сказано, что моя кандидатура очень понравилась и т.д. и т.п. На мой вопрос “Почему никто ранее не обозначил того, что компания Geberit не собирается платить нижнюю планку той суммы, которую сами же заявляют в вакансии?” я получила какой-то невразумительный ответ про ограничения из-за декретной позиции.
Таким образом, итогом 4х собеседований и нескольких дней работы над тестовым заданием, (которое, само собой, попросили выслать на эл.почту) растянутых работодателем на 1,5 месяца, стало то, что я была вынуждена отказаться от предложения не столько из-за размера з/п, сколько из-за подхода к формированию взаимоотношений с потенциальным сотрудником. Не ожидала от компании, позиционирующей себя как работающую по европейским стандартам, такого беспечного и просто не честного отношения к соискателю. Очень грустно, потому что место мне действительно понравилось.