Отзыв о работодателе «ПАО "Россети"» Добавлен: 11.06.19 00:19

Основное название: ПАО "Россети"
Другие названия: ПАО "Российские сети"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 495 995-5333
Адрес: Россия, г. Москва, Одна компания

Передача электроэнергии
Автор: Masha (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

1. Вроде бы приличная компания.
2. Неплохой офис, но не совсем супер. Бедненько.

1. Очень далеко от центра города и от метро (офис буквально на МКАД)/ очень долго добираться. Есть корпоративный транспорт - ехала на нем с собеседования до метро - 1 час 5 минут. Жесть.
2. Поразила атмосфера вранья/ недомоловок на собеседовании (это было явно) и нездоровые отношения в коллективе (выяснилось позже). В моей жизни такое было первый раз.

История такова. Ходила на собеседование в эту компанию на должность эксперта в управление рынков капитала. На собеседовании присутствовали со стороны компании: начальник этого управления - Юлия Обрезкова (оставила визитку) и еще кака-то девочка (явно подчиненная). Собеседование было странным, поскольку сутевых вопросов было мало, сложилось впечатление, что меня просто не знают о чем спрашивать. Вещала все время Обрезкова, но как-то очень косно и совсем не по делу. Девочка,сидящая рядом, ее все время поправляла - так часто, что мне было даже неловко за обеих, но она говорила правильные, умные вещи, как есть. Что заметила на собеседовании:
1) от ответов на простые прямые вопросы (например:как дела с переработками? сколько людей еще этим занимаются? каков объем работы?) Ю.Обрезкова уклонялась, кидая мне совсем общие фразы из серии - "тебя тут, дуру, на престижную работу зовут, в крутую компанию, а ты выеживаешься!". Её явно это злило.
2) неколько раз ловила ее на откровенных несостыковках, обратила ее внимание, что она сама себе противоречит - она замялась и что-то несуразное стала мямлить в ответ, перейдя на какие-то лозунги "что все равно здесь хорошо" и "зато в столовой кормят". Бред.
3) смутило и сразу напрягло, что мне очень-очень хотели "продать" должность, из чего сделала вывод, что либо работать реально некому, либо работы столько, что рады любому.
4) из разговора и косвенных вопросов поняла, что придется заниматься всем "буквально от и до", делать всё, что падает сверху в режиме 24/7.
5) зарплата неверное в среднем по рынку, вопрос выплаты премия я так и не прояснила для себя.
Собеседование меня напрягло.Надо мне это или нет - я не решила. Однако самое интересное, как оказалось, случилось позже. Через несколько дней мне позвонила Юлия Обрезкова с вопросом - что я решила? Я ответила, что не знаю и пока думаю и сомневаюсь. Вот тут и началось самое интересное. Она стала меня убеждать, что я ей очень нужна, а мне, как она считает, позарез нужна эта работа (причем убеждала она меня как-то неубедительно что ли, со мной, как с убогой, последний раз так в садике разговаривали ;-))). Что у меня будет много интересных задач, что все будет супер, и что если я буду хорошо и ударно работать и типа "дружить" с ней, то смогу очень быстро занять место той девочки, которая была вместе с ней на собеседовании (я так поняла - она начальник отдела), поскольку эта девочка дура, работать с ней никто не хочет, и скоро они найдут повод, чтобы ее уволить наконец, и типа она временно и ненадолго. Это был финиш. Нормально! - подумала я. Подумав, отказалась, так как в таком гадюшнике работать не хочу.