Отзыв о работодателе «АЙТОБ» Добавлен: 07.06.19 23:58

Основное название: АЙТОБ
Другие названия: ООО "АЙТОБ-Софт" (ИНН 7715990221), ООО "Айтоб" (ИНН 7743799058)
Телефоны: +7(495)419-08-42; +7 (495) 545-5458
Адрес: Россия, г. Москва, г.Москва, ул. Складочная, д.3, стр.5, офис 409

Фирма «АЙТОБ» специализируется на комплексной автоматизации транспортной логистики. С 2007 года мы занимаемся разработкой и внедрением систем управления транспортными предприятиями и корпоративным автопарком (TMS и FMS системы), внедрением интеллектуальных систем спутникового контроля с подключением необходимого телематического оборудования (ГЛОНАСС/GPS трекеры, датчики уровня топлива, тахографы, RFID-системы и т.д.)
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.
Финальная зарплата: $2000

Красивые обещания по вакансии и на собеседовании.

Перед трудоустройством всегда стараешься узнать о компании как можно больше. В том числе и об отзывах бывших работников. Плохим отзывам я не поверил, и оказался не прав.
Компания серая. Из общей численности (30 человек по внутр. тел. справочнику) устроено 17 (среднесписачное число сотрудников по данным налоговой).
Отдел продаж составляют РОП и два менеджера проработавших 3 и 7 лет, и один-два молодых с постоянной ротацией )) (об этом свидетельствуют обрывки контактной информации и др. сведения). Отдел разработки совсем небольшой.
Основной продукт компании “Центр спутникового мониторинга” и “TMS Логистика. Управление перевозками”. TMS-ка кривая, точнее, очень кривая и глючная. Изначально была создана компанией AXELOT. Позже была передана в компанию Айтоб (правообладатель программы 1С) (solutions.1c). Телефон, кстати, там указан старый и он не рабочий. Не знаю как много в TMS-ке создано компанией Айтоб, она работает над ней около 2-х лет, но количество глюков и недоработок найденных мной за две недели просто зашкаливает. Это решение можно приобретать только под внедрение с исправлением багов и обучением “правильной работе” в сервисе. Самостоятельно победить ее баги и настроить работу сможет только профессиональный тестировщик или Хацкер )) И я не шучу, продажами ПО занимаюсь 12 лет. Конечно же, хороший продавец может работать и с этим, но не с внутренней кухней компании.
Проработав в компании месяц, мне так и не выдали доступ к CRM. Немыслимо. Я подождал еще неделю и уволился.
За день до увольнения, пришла женщина (здоровается с окружающими как завсегдатай. Нервничает) в сопровождении ген. дира (бледный, нервничает). Подходят к бухгалтеру. Забирает конверт. Коллеги отмалчиваются.
За неделю до этого, всю неделю, кадровик и бухгалтер обсуждали сотрудницу(-ц) на предмет наглости и не знания трудового законодательства.
И к слову. Меня рассчитали только через неделю. Из обещанных 50 т.р. перечислили только 30. Большая часть из того, что обещали на собеседовании не правда.
PS: Г.дир. боится людей и избегает зрительного контакта. Боится шпионажа. Коллеги говорили, что ему всюду мерещатся шпионы.
PPS: В часы пик на выходе из м.Дмитровская толкаться минут 10. Офис в 2-х км от метро, в старом здании, на отшибе. По дороге жд-переезд, стоять от 5 до 7 минут. В офисе рабочих кондиционеров нет. Душно и жарко. На первом этаже здания производство овощных консервов (очень сильно пахнет маринадами и укропом).