Отзыв о работодателе «Алмари груп» Добавлен: 06.06.19 17:07

Основное название: Алмари груп
Другие названия: интернет-магазин I Love Me
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, "Красный треугольник"

Интернет-магазин бижутерии и прочих аксессуаров для женщин
Автор: Атари (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сотрудник интернет-магазина
Дата собеседования: 2019 г.

Мечта интроверта.

Проводят три собеседования -- сначала по телефону, потом с представителем отдела кадров (причем вот это собеседование -- не индивидуальное, а групповое, с кучей других соискателей), потом с непосредственным руководителем.
В компании очень любят тесты и бумажки. Свои. На втором собеседовании дают лист А4 с тестом по русскому языку с двух сторон -- ться/тся, ударение, самые распространенные в инете орфографические ошибки. На ваше резюме даже не смотрят.
На третьем собеседовании сначала "типа психологический тест" -- утверждения, которые необходимо оценить по шкале от 1 до 10. Примеры пунктов: "я обожаю танцевать", "как только услышу новый анекдот, тут же расскажу его сотрудникам", "люблю пение птиц и различаю их по голосам", "считаю ворон", "предпочту сходить в филармонию или на концерт"....Таких вопросов в разных вариациях несколько десятков, мдя. А потом -- вам дадут РЕГЛАМЕНТ, который вам нужно тут же выучить и сдать наизусть руководителю. Регламент -- свод правил, по которым полагается работать в компании. Шаг влево, шаг вправо считается побегом. Свод с одной стороны вполне логичный и понятный (не отвлекать сотрудников и руководство, все вопросы по поставленным задачам выяснять сразу, являться на работу за 10 минут до начала, в случае затыка обращаться к руководству, не болтать по телефону в рабочем помещении и т. п.) , с другой -- когда подобная бОмажка возводится в наивысшую степень, это... клиника, простите.
Рабочее помещение совмещено со складом украшений. ОЧЕНЬ душное. Все сидят молча, носом в свои машины, общения между сотрудниками никакого.