Отзыв о работодателе «АппФоллоу» Добавлен: 06.06.19 01:05

Основное название: АппФоллоу
Другие названия: AppFollow
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Мониторинг отзывов о приложениях в AppStore и Play Market
Автор: Жока Легендарный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Май 2019 г.

Интересное тестовое задание
Неплохо задизайнен сайт

Компания сидит в Финляндии и нанимает штат удаленщиков из России. Трудоустройство по трудовому договору в финском юрлице, соответственно все налоги-сборы платите сами, об этом было сообщено до выполнения тестового задания.
Потратил достаточно много времени на тестовое задание, позвали на собеседование по Скайпу. Попросили назвать удобное время для собеседования, что было выполнено в течение часа. Ответа ждал двое суток, напомнил и таки получил его, собеседование назначили.
Интервьюер опоздал на 10 минут без предупреждения, не извинился, очень куда-то торопился (можно в такой ситуации перенести интервью?), в целом с самого начала выглядел очень недовольным, но вел себя корректно. Пообещал обсудить мою кандидатуру с руководством.
После собеседования - никакого фидбека, абсолютная тишина, на настоящий момент прошло более 2 недель и вакансия на ХХ регулярно обновляется. Я прекрасно понимаю, что могу не подходить на вакансию по объективным причинам, но банальная отписка из двух строчек типа "извините, вы нам не подходите" сделала бы меня намного спокойнее и оставила бы хорошее впечатление о компании. Отсутствие фидбека (с учётом того, что времени на тестовое задание было потрачено немало) говорит о низкой культуре найма в компании, что недопустимо для IT. Если вам дорого ваше время - рассмотрите другие места работы.