Отзыв о работодателе «Musa Motors Inchcape» Добавлен: 05.06.19 11:16

Основное название: Musa Motors Inchcape
Другие названия: Инчкейп
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 2-я Магистральная, д. 18, Москва +7 (495) 785-11-11, +7 (495) 728-41-41
Адрес: Россия, г. Москва, Шелепиха, 2-я Магистральная, д. 18

Продажа, сервисное обслуживание автомобилей
Автор: Вендетта (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Офисный планктон
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

В данный трудно назвать плюсы, кроме белой зп, но это и должно быть в нормальной компании, в в компании с мировой истории и подавно. Пожалуй, плюсы есть у кого-то, но трудноопределимы.

Как и у "бизнеса" офисники дико перерабатывают. Только в отличие от бизнеса, простым сотрудникам, не имеющим отношения к авто (не продавцам, не механикам, не техникам, а всем тем, кто сопровождает) переработки не оплачиваются никогда. Даже если в выходной, даже если в новогодние вызвали.Приходилось возвращаться "по темноте" при свете луны. Все переработки- это проблемы лично ваши, так транслирует руководство компаний и такая философия, а то, что не хватает штатных единиц, а работа просто льётся потоком - руководство, к сожалению, не волнует. Их начинает что-то волновать только перед увольнением, а в процессе все тебе улыбаются и делают вид, что ничего не происходит. Не успел-какого хрена? Твои проблемы, но помощи никто не окажет. Оооо, отдел великих эйчаров.... Какой там беспорядок. Такого бардака видеть не доводилось, даже в серых компаниях. .. Вокруг шум, от звонков исходящих от подбора и входящих....конфиденциальные документы лежат на виду, -подойти к сотруднику и заглянуть в приказ не составит труда, А ГДЕ ИМ ЕЩЁ ЛЕЖАТЬ, если самый крутой сотрудник не может разобрать свой стол полгода! ПОЛГОДА! )))) в одном помещении : штат подбора, кадровые сотрудники, сотрудники, считающие премии,сотрудники занимающиеся коммуникаций и корп. политикой... Коллеги в разных условиях. Новеньким внушают, что такое положение в норме, что они работают в великой компании и должны пахать от зари до рассвета, одной особе и вовсе позволено приходить к полудню а уходить, кстати, вовремя, лишь потому, что работает там лет 7-8 и дружит с начальницей ,а её объёмы все остальные тащат. Оформлять кандидата на работу по 3 часа или забыть о нем, уходя на свой священный обед - можно , люди же ничего не скажут, а если и скажут все будет как обычно "шито-крыто" ещё раз подчеркну, надо знать с кем дружить. Начальница прикроет,и в отпуск с собой возьмёт. Взаимовыгода.Также некрасиво обсуждаются коллеги во всеуслышание, и обсуждаются ситуации, произошедшие с бывшими сотрудниками, но не для того, чтобы что-то извлечь полезное, а так лишний раз полить грязью того, кто ушёл, или отстаивал свои права не более....А ещё прикол, когда коллеги приглашают на работу говорят-корпоративная столовая, уютный офис... столовая там одна, сказать, что классно что-то сделано для сотрудников не могу, никакой разницы сотрудник или клиент - цены такие же.но выбора нет, т. К. Пром зона, рядом ничего нет. Офис уютный..... Ну-ну.... Одно местоположение чего стоит, без транспорта, лучше не стоит. Великолепная промзона, до метро можно добраться через небезопасный участок по мосту, где тусуются сомнительные личности... В общем, думая, что попадаешь в европейскую компанию с суперотлаженными процессами и заботой о сотрудниках - ты жестоко ошибаешься, а идя работать в офис сто раз подумай. Не ценятся там люди. Пока работаешь тебе улыбаются, чуть заболел-уже не нужен, ищут замену за твоей спиной. Твои же коллеги. Ещё бесит, что разбираться с таким бардаком никто так и не хочет, вроде слышат все, а вроде слышать тебя и не хотят. Ну отношение к работе ведь видно, когда твой начальник сваливает регулярно поработать а-ля "из дома" , в то время, как его начальник не в офисе. В бизнесе тоже говорят не все отлажено, тоже пашут от заката до зари, но хотя-бы, им это оплачивают..