Отзыв о работодателе «ооо "Каракорум Кашемир"» Добавлен: 30.05.19 16:46

Основное название: ооо "Каракорум Кашемир"
Другие названия: Гоби
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, центр

продажа товаров из кашемира, яка, верблюда, мериноса
Автор: Галина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-кассир
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

При увольнении выплатили все. Руководитель верующий

При собеседовании было озвучено что я попадаю в большую дружную семью. График короткая длинная неделя. Никакого коллектива нет и в помине. Постоянно продавцы перекидываются, как товар из магазина в магазин. После очередного посещения управляющей или руководителя, все продавцы созваниваются и рассказывают друг другу, когда они будут увольняться. Все магазины по проходимости и выручкам разные, этим и манипулируют. Только один магазин топовый. Между собой, если даже работают в паре, ни в коем случае разговаривать нельзя, ни по какому поводу. Самое интересное, что не в сезон, когда проходимость падает до нуля даже в самом топовом магазине, начинаются обзвоны и из продавца вы превращаетесь в оператора. Причем доходит эта ситуация до абсурда, одних и тех покупателей вы будете обзванивать каждую неделю. Аргумент руководителя наши покупателя - это дойные коровы. Товар сезонный. З/п зависит от порогов(т.е имеется ввиду процент). Пороги последний раз менялись в феврале.Представьте месяц февраль и месяц май. Набирают людей с кредитами, со съемными квартирами, для того чтобы пахали практически без выходных. Подработки оплачиваются как обычный день, поэтому при нулевых выручках не в сезон вы получите только выход 1000 руб. У новеньких в месяц может стоять по 19, 20 смен. Самое потрясающее, что ни в одном магазине нет защиты на одежде, но вы все равно подписываете договор о мат.ответственности. А в некоторых магазинах 2 зала( это 2-х комн.квартира). Вот такие магазины! Правило для продавцов - вы можете выйти из магазина только в туалет, поесть, все остальное время с 11-20 вы должны звонить покупателям. Представьте, сколько раз клиенты посылают нас?)) Сейчас сами , без профессионалов, выдумали ступени продаж. Заходит клиент, а вы ему свое имя и ждете в ответ - имя клиента. Накидываться на клиента надо сразу, при входе. Хватать вешалки и предлагать ему все и сразу. Все указания управляющая доносит до продавцов, визгом и ором, не дай Бог вы с чем то не согласны. И всегда вам напоминают, что если ваш возраст после 40, вы старухи и работы нет. И мы вас облагодетельствовали. Спасибо за вам за работу, я потеряла из-за вас время, которое могла потратить на поиски достойной работы, зарплаты и адекватных руководителей. Работать здесь это сплошные нервы.Утверждают что у них белая з/п. Это неправда. Отпуск оплачивается только за полмесяца без процентов, т.е только выход