Отзыв о работодателе «Офис Экспресс» Добавлен: 27.05.19 15:59

Основное название: Офис Экспресс
Другие названия: Офис Трейд
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Автор: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Офис-менеджер
Дата начала работы: Июнь 2017 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

Удобное место расположения. Это метро Таганская, от метро наверно минут 5-7 пешком. Коллектив хороший, люди спокойные, в работе отдаются по полной. Зарплата хорошая, но к сожалению не индексируется.

Начальство к сотрудникам относится неуважительно. Когда я пришла в эту компанию, мне пообещали что у зарплаты тут потолка не видно, только работай. За всё время что я тут проработала, потолка не видно было только у нагружаемой работы. Нагружали по полной, даже той работой, которая к тебе совсем не относится. Что касается прибавки к зарплате - и речи нет. Не нравится - пиши заявление. Начальство своих сотрудников никак не ценит, даже если сотрудник вырос и стал профессионалом - на его место могут спокойно подобрать другого человека без всяких сожалений.
Был крайне не приятный случай, когда в осеннюю пору коллеги начинали болеть и на мой вопрос можно ли нам закупиться аптечкой? Я услышала в свой адрес ответ на повышенных тоннах типа: нечего болеть! Начальница просто пожаднилась выделить сумму на аптечку. Но когда заболел коммерческий директор, то начальница просто наорала на меня за то, что у нас нет аптечки и почему мы ей не закупились. Такая история с "тяни толкай" была постоянно. Тоже самое с кофем. Подхожу, говорю надо кофе купить. В ответ чуть ли не криком, что нечего тут кофе распивать - работайте. Спустя время на повышенных тонах с претензиями ко мне наша уважаемая начальница начала наезжать на меня: "Таня, ты что спишь на работе? Кофе надо заказать!" И вот с такими издевками она ко всем так обращается.
Менеджеров особенно было жалко. Приходили рано, в поте работали, бегали туда сюда, очень часто задерживались. А начальнице было всё равно. Приходит на работу как выспится, уходит как захочется. Иногда подзывает к себе в кабинет менеджеров узнать как их работа, в итоге это всё выливается в скандал, она просто не умеет разговаривать спокойно. Не хочет даже дослушивать ни слова от менеджера. Некоторых доводит даже до слез. А самое страшное то, что к её крикам и орам присоединятся коммерческий директор. И вот они вдвоем просто раздавливают человека. Зарплату менеджерам любит задерживать и найдет любые причины, лишь бы во время её не отдать. Это как я поняла, какая-то игра в её глазах.
Коммерческий директор - человек, которому только до себя. Болтается и делает важный вид в этой организации только потому, что является хорошим другом начальницы. Работы у него никакой нет. Зато любит других нагружать. Все свои идеи фикс скидывает на сотрудников. Я владею художественными редакторами. Мог спокойно подойти ко мне и сказать - сделай баннер для рекламы или нарисуй наклейку с нашей продукцией, на машину приклеим. И вот сижу я рисую, несмотря на то, что работы и так хватает. В итоге наклейка не нужна оказалась, баннер рекламный всё равно по своему изменил. Хочется спросить: зачем так делаете? А потому, что надо делать вид начальника.
Раньше ни один из офис-менеджеров не делал презентации с картинками с логотипом на изделиях. Один раз я сделала такую презентацию менеджеру и мне тут же сели на шею. Спустя два месяца я не выдержала нагрузки, подошла и высказалась нашему коммерческому директору о том, что надо бы и зарплату повышать за такие нагрузки. В свой адрес я услышала ответ, что он не устанавливает заработную плату и вообще ко мне оказывается появились вопросы. Я ещё и сотрудник "так себе" и заработалась. Пишите заявление! В этот же день, на хедхантере наш коммерческий директор выложил вакансию офис-менеджера с повышенной зарплатой, чем была у меня.
Я хочу сказать, что им легче вытолкнуть своего сотрудника, который всё знает и всё умеет и нанять нового человека на повышенную зарплату. Нового человека, который будет осваиваться дольше.
Осталось очень плохое впечатление о руководстве. В голове не усваивается как можно так относится к своим же сотрудникам.
На этой работе никогда не проявляйте инициативу.