Отзыв о работодателе «Авилон Автомобильная Группа» Добавлен: 24.05.19 13:02

Основное название: Авилон Автомобильная Группа
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

ЗАО "Авилон АГ" является абсолютным лидером по продаже автомобилей Ford и Mercedes-Benz в России.
Автор: Колхоз 40 лет без урожая (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Внутренний аудитор
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

Конкурентоспособное вознаграждение (но убогий офис в одном месте мира, дмс нет, фитнеса нет и тд.)

Впервые решил написать отзыв, т.к. обычно их пишут недовольные бездельники из разряда продавцов/мерчей и т.д.
Вакансия внутреннего аудитора. Информации по вакансии на хх мало, hr по телефону толкового ничего тоже не сказала. Договорились о встрече. Начнем с того, что офис располагается совершенно неудобно, от метро далеко, на машине не удобно (если только не откуда-то из выхино ехать), да и парковки, как таковой, нет.
Вход в "офис" сбоку здания, без охраны, без ресепшена, на третьем этаже. Люди, пишущие, что офис красивый- вы когда-либо были в бизнес-центрах класса выше C? Обшарпанный офис в стиле шик-98. Отдел подбора персонала находится в кабинете 30 м2, в котором работает человек 12(!) наверное. Зашел, спросил "свою", ей оказалась женщина типажа жертва домашнего насилия (ЖДН). Пригласила меня сесть на краю ее стола. Думал, она напечатает резюме (хотя это нужно было сделать заранее) и мы пойдем в переговорку. Резюме она напечатала и начался "опрос"! При 10 других людях в шумном кабинете. Я уточнил у ЖДН будет ли собеседование проходить в неподходящем для этого месте и она сказала, что да и ее ничего не смутило, предложила мне, если меня это не устраивает, валить. Я 1,5 час к ним толкался не для этого. Ну после этого, конечно, уже не стоило рассчитывать на то, что мне предложат элементарно кофе, хотя собес был назначен на 9 утра. Ок, следующей частью марлезонского балета был экзамен по "подбору персонала" в швейном техникуме. ЖДН рассказывала мне билет №1, вопрос №1 "наиболее банальные и ничего не способные сказать о кандидате вопросы". Справилась на отлично. Если без шуток, то это ужасно, такого не профессионализма я не видел давно, я, конечно, понимаю, что, вполне возможно, вчера она подбирала на работу Васю, который должен вам впарить солярис 2014 года и его вышка это не сказать "б*я" при клиенте, но камон. ЖДН не знает специфики работы в консалтинге, специфику профессии, вообще дабл зироу. Последней каплей было то, что у них внутренний аудитор подчиняется начальнику отдела учета и отчетности, что является прямым нарушением стандарта независимости, но да ладно. ЖДН сказала мне, что берет тайм-аут (выучила модное слово) на 3 дня (к слову, на следующий день на хх пришел "отказ", типа они вообще меня не приглашали). Я спросил где уборная, оказалось, что в шоу-руме на первом этаже с другой стороны здания, на мой вопрос, ходят ли они туда же, она ответила утвердительно. Финиш.
Это самое колхозное "заведение" в котором мне удостоилось побывать. Не верится, если честно, что такое еще есть в Москве.
п.с. в конце письма с приглашением на собес была фраза "Приветствуется презентабельный внешний вид". Я то дурак вместо костюма из масс-маркета напялил итальянский, ожидая там увидеть как минимум редакцию журнала вог после такой фразы, но их максимум это секонд на развес, не понял этого порыва, может, конечно, к ним в штанах с тремя полосками сбоку приходят, но все же.
Короче, потерял кучу времени и приобрел еще большую кучу никуда неприменимого опыта, надеюсь эти колхозники себя однажды изживут.
Не рекомендую категорически ни по каким фронтам, особенно на работу специалиста.