Отзыв о работодателе «моторика» Добавлен: 23.05.19 16:24

Основное название: моторика
Другие названия: ООО "Моторика"

Производство и разработка протезов.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Руководитель отдела продаж
Дата собеседования: Май 2019 г.

Внешне все хорошо.Миссия компании.Интервью собственника отлично со стороны выглядит.
Вызывает желание сотрудничать.

А теперь самое интересное)))))
Все началось с того, что необходимо заполнить анкету и чем гордишься, почему ты самый главный молодец на свете.
Ну ладно, стандартный подход, ничего в этом нет такого, заполнил+ небольшой опросник.
Письмо подписано учредителем, но общаться будет некий сторонний помощник-HR, ну тоже в разрезе автоматизации-оптимизации аутсорс нормальная практика.
Пошел второй этап: видео-интервью, НО без заполнения второго уже опросника-теста видео-интервью невозможно. В письме описано, что на тест необходимо 45 минут, ладно, думаю, реально интересная вакансия и компания, пройду.
Таааа-дааам ))))))) 252 вопроса абсолютно разного формата такая гремучая смесь из опросника Шмишека,Леонгарда и еще кого-то там.Путем нехитрых математических расчетов( а в тесте есть что и похитрее)))) получаем, что в среднем на вопрос предполагается менее 11 секунд))))) я уложился в 90 минут, наверное не такой способный в чтении и быстроте реакции.
Ну все, думаю, теперь меня ожидает самое интересное- видео-интервью, подхожу ,не подхожу компании,вопрос уже другой, хоть расспрошу про компанию, про культуру, планы по захвату Марса еще чего, интересно же, а то пока только на видео интервью Ильи смотрел.
Заключительный акт действа)))) предварительно посмотрел, вакансия в архиве, ну думаю, ладно, мож бюджет экономят, набрали резюме и разбирают)))) зачем платить за размещение.
Появляется значит "HR-помощник" на экране, УРА!! Хоть кто живой есть в мире бионики))))
И тут "робот-помощник" сообщает, что формат следующий : у нее полтора часа и 150!!! вопросов в непрекращающейся круговерти)))
Просто начитывает свои вопросы с экрана, подгоняя,если ты там "расплывчато" отвечаешь))) я продажник и смысл моей работы всегда был в задавании вопросов, ну так же и на интервью по привычке)))) подумать или еще как-то уточнить суть и цель вопроса)))) Ответы от "робота"- отвечайте как есть, вот так и отвечайте))) Закончили мы не за 90 минут, а за 100)))) почти уложился)))))
Ответы на кейсы различные по опыту, и как там действовать будете с "оборзевшими" подчиненными сами расскажите, если будете проходить подобное, но ответ сколько шариков для пинпонга поместите в вагон метро, а также как на глаз без весов определить массу слона, лучше подготовьте заранее))))) и желательно запишите, а то подобные вопросы в конце 90 минутного марафона-допроса и можете немного "расфокусироваться"))))))))
В итоге у HR-помощника вопросов не осталось, как и времени отвечать на мои))))))) Задача выполнена.
Ну понятно всем, думаю, что вся эта масса информации автоматизированного подбора потом стекается руководству и там анализируется и бла-бла, НО!
Не было бы отзыва, если бы "HR-помощник" не договорилась о предоставлении обратной связи через 7 дней...Хорошо, не вопрос, приму любое ваше решение( у меня-то его в принципе не может быть, что решать-то после допроса), уже и так некоторые вопросы и предположения начали всплывать.
Проходит 7 дней, конечно никакой обратной связи, думаю напишу, узнаю, все-таки официоз какой должен быть или хоть что ответят.
А ответа даже на мое письмо с просьбой дать обратную связь как не было, так и нет.
Мое обращение к Илье и Василию, Уважаемые господа, вам могут не подходить сотрудники по разным причинам, это нормально и правильно, но хочется минимального уважения к людям, которые ответили почти на 500 вопросов ваших тестов, потратили 3-4 часа времени( не считая ознакомления с компанией на уровне просмотра интервью) и активности в соц.сетях, минимум пусть ваш HR-бот исполняет договоренности, это менее минуты времени.
Я ничего в итоге не знаю про компанию, не буду никак оценивать, но знаю точно, что из подобных мелочей и нарушений договоренностей представителей компании формируется начало конца.
Вам желаю успехов в вашей социальной миссии и надеюсь мой отзыв подготовит соискателей заранее и выбор их тратить столько времени или нет будет уже осознанным.