Отзыв о работодателе «NAUMEN» Добавлен: 23.05.19 08:25

Основное название: NAUMEN
Другие названия: ЗАО "Наумен"
Телефоны: +7 (495) 145–90–45 (Мск), (343) 378-31-76 (Екб)
Эл. почта: NAUMEN
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Татищева 49а

Разработчик программного обеспечения
Вакансия: Аналитик
Дата собеседования: Март 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

О работодателе узнал от друга, который в восторге от работы в компании. Доволен всем: зп, офис, коллектив и т.п.
Особенно завидую корпоративам в компании, когда всем офисом ездят в другие города или заграницу, нигде такого не встречал. В других компаниях как правило возят топ-менеджмент или маленькую группу сотрудников, кто отличился, а тут весь офис везут, классно.
Офис действительно комфортный в котором приятно находится.
На собеседовании были приятные HR специалисты.

Офис находится далековато от центра.
Очень долго рассматривают заявки кандидатов.
Слишком высокие и однобокие запросы к кандидатам, типа исключительно высшего технического образования, даже для младших специалистов. Но при этом очень громкие высказывания в текстах вакансий, что возьмем без опыта, согреем, приютим, обучим и т.п. По факту ничего этого нет, ищут по аналогии требований на рядовую должность, чтобы с опытом и навыками сразу. Реально обучать не готовы. Т.е. разница между младшим специалистом без опыта и рядовым с опытом абсолютно никакая в плане запросов и функционала, только платить будут одному больше, а другому меньше.
Зачастую грешат шаблонными отказами без конкретных причин.
Главная претензия к компании, что из-за них я остался вообще без какой либо работы.
Когда у меня была работа, то я искал новую и очень хотел работать в Наумене, т.к. они тактично игнорировали мои отклики, в итоге я нашел уже другую работу и со дня на день должен был выходить в новую должность, как тут Наумен опомнились, что я им отправлял резюме. Объяснил всю ситуацию и меня ускоренно позвали на встречу. Я уже уволился со старой работы, меня ждут на новую, где я попросил пару дней подумать, чтобы пообщаться с Науменом. В итоге меня просто заваливают на собеседовании и отказывают в работе. И случается полная жесть, работодатель который между уже ждал на работу просто передумал, т.к. ему не нужны неуверенные в себе люди, которые сегодня хотят у него работать, а завтра нет.
Благодаря компании Наумен остался вообще без работы. Класс!