Отзыв о работодателе «ооо "ролтэк"» Добавлен: 16.05.19 19:15

Основное название: ооо "ролтэк"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия

производство и поставка комплектующих к воротоам
Автор: Wrex (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2019 г.

Не успел устроиться.

Решил устроиться сюда. За неделю до интервью назначили дату встречи. За три дня до этой даты позвонили и сказали, что Директор не может, у него важные дела и попросили перенести время в тот же день, но на 3 часа раньше. Ну, ок, я поступился своими важными делами, вошел в положение, перенес свою другую важную встречу и согласился перенести собеседование на "Пораньше на 3 часа".

Настал день собеседования. Выехал так, чтобы приехать вовремя. Я человек чрезвычайно пунктуальный и съем свои ботинки, если опоздаю. Того же ожидаю и от других и крайне негативно расцениваю халатное отношение к датам, срокам и обещаниям. Дорога от дома до этой Романовки с пробками должна была быть около 1,5 часов. Ехать через весь Питер почти. Выехал, еду, большая часть пути пройдена, остается 20 минут и тут звонок от их HR - Инны, которая сообщает, что Директор (занятой, забегался совсем) не появится к указанному времени, т.к. у него дела в городе. Он будет через 1, ну или 1,5 часа от оговоренного времени собеседования. Попросили ОСТАНОВИТЬСЯ, не ехать к ним, найти кафешку какую-то и посидеть там, подождать 1-1,5 часа. Это странно, вам не кажется? Так у них встречают гостей? Даже если придется подождать не по своей вине, подождать придется за забором? Не угостят чаем, не дадут кресла, даже табуретки, не пригласят даже войти, а предложат посидеть за забором, в кафе или еще как угодно скоротать время, пока их Директор не соблаговолит меня принять.

Тут-то у меня закрались подозрения. Остановился. Открываю интернет, нахожу этот замечательный сайт и эту компанию здесь, читаю отзывы... надо же как-то скоротать время. Через 20 минут чтения я понял, что совершенно не стоит дальше тратить свое время в этой компании. Развернулся и поехал по своим делам. Для себя твердо решил дальше не продолжать.

Они начали играть в плохого работодателя когда я даже еще не стал их сотрудником. Я наплевал на свои планы и поступился личным временем, наступил на свою гордость и человеческое достоинство, решил пойти на встречу, передвинул свои планы, но Директор не удосужился быть в ответ пунктуальным. HR'ов я не виню, они тут ни при чем, дело тут в Директоре.

Специалист я очень узкого профиля, довольно высокооплачиваемый, с специфическими и редкими навыками. Нарасхват, так сказать. Но меня, к сожалению оценили на входе очень низко, решили что могут играть моим временем как угодно, а мое время ничего не стоит, или стоит столько, как я бы был, например, дворником или посудомойкой.

Не познакомился с этой компанией и после прочтения других отзывов очень рад, что этого так и не произошло. Большому кораблю большого плавания, здоровья и успехов Директору.