Отзыв о работодателе «SoCall» Добавлен: 13.05.19 22:43

Основное название: SoCall
Телефоны: 8 (800) 333-25-36

Call-центр Сокол — один из крупных представителей Санкт-Петербургского рынка аутсорсинговых call-центров. С 2004 наш Call-Центр был одним из первых, кто начал предоставлять в Петербурге аутсорсинговые услуги телемаркетинга, горячих линий и маркетинговых исследований.
Автор: Elder (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Какой-то специалист
Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

+ Недалеко от метро
+ График можно было выбирать
+ Взяли без опыта

Офис (был) в пяти минутах от Петроградской, добираться почти идеально. Если повезло с командой\проектом - можно было нормально решать вопрос с рабочим графиком. В моем случае работа 8:30 - 17:30 в будни и половинку субботы. Ну и как написал взяли без опыта. Пока работал - параллельно учился. После окончания учебы - уволился, ибо ловить в компании нечего.

- Избыточный надзор
- Странная фигня с перерывами
- Недостаточная зп и никаких дополнительных плюшек
- Все внутреннее обучение бесполезно вне компании

В компании все несколько странно. Руководство похоже считает, что сотрудники должны быть благодарны, что попали в нее, а не разгружают вагоны с углем.
Обеденный перерыв 0,5 часа при 9 часов рабочем дне + перерывы. Поймал шок, когда выяснилось, что необходимо спрашивать супервайзера на отойти в туалет. Предложил нассать под стол, в дальнейшем меня этим вопросом не озадачивали. Та же история, когда за 10-минутное опоздание пришлось писать объяснительную. Почему-то супервайзера не удовлетворил мой ответ, о том, что нехорошо себя чувствовал и пришлось честно черным по белому писать, что сутра случился приступ кишечного кашля и возникла непреодолимая необходимость продлить буиопаузу.
Зарплату иногда задерживали по две недели, рассчетный лист или 2-НДФЛ получить можно было только прописавшись у кадровика\бухгалтера.
Вошла в рарные архивы и поросла мемасами ситуация с корпоративом, когда часть команды офиса поехала бухать и жрать на природе за счет компании, а вторая часть, коей пришлось выйти на работу (ибо рабочий процесс как в доменной печи неостановим) в качестве компенсации получила по бутерброду с сыром.
Ну и как сказал выше - все проф знания полученные в компании в ней же и остаются. За ее пределами бесполезны чуть более чем полностью.