Отзыв о работодателе «Т-Системс» Добавлен: 12.05.19 00:50

Основное название: Т-Системс
Другие названия: Т-Системс Рус, T-Systems, T-Systems CIS
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, 13-я лин. В.О, 14

Просмотры: 1903
Компания T-Systems — подразделение Deutsche Telekom, сфера деятельности — предоставление информационных и телекоммуникационных услуг для таких отраслей, как промышленность, автомобилестроение, энергетика, транспорт, нефтегаз.
Автор: Раб на галерах (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший разработчик
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Немецкая компания, которая унаследовала демократию и лояльность. Если вы туда устроились, то никто вас уже оттуда не уволит, даже если вы будете играть в доту.

Иногда неакватные менеджеры - точно знаю, что в одном из проектов (SBB, Швейцарские железные дороги) работал неадекватный менеджер со стороны клиента, который орал на разработчиков, оскорбял и т.п.
Если вы захотите сменить компанию и скажете кому-то на работе, то:
1. Вас всячески будут пытаться удержать в т.ч. запугиваниями. В моем конкретно случае говорили, что в Спб еще только 2 компании, куда я могу пойти (Епам и Люксофт), а больше я никому не нужен. Со слов коллег, многих пытались удержать также такими же "мотивационными" разговорами.
2. Вас вежливо попросят подписать по собственном желанию, аргументируя тем, что нет смысла держать сотрудника, который не мотивирован в работе, и они не могут вечно платить зарплату, пока вы ищите "работу мечты" - так говорил мне и еще нескольким коллегам Hr бизнес партнер Кирилл Чернин.