Отзыв о работодателе «юнион двери» Добавлен: 09.05.19 14:20

Основное название: юнион двери
Другие названия: UNION
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Рябиновая

Автор: Sofi Venerena (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Курьер
Дата начала работы: Июль 2016 г.
Дата увольнения: Июль 2017 г.

Действительно ЗП белая настолько, что сотрудница отдела кадров не знает что значит серая зп и поэтому сказала на собеседовании, что она серая. Пхха-ха..
Когда работы нет можно сидеть дома, а когда работа появляется бухгалтер звонит и говорит, что нужно куда-то съездить. С места не срывают.
Оплачиваемый проезд по авансовому отчету. На Тройку деньги выдаются заранее.
Выдается симка для связи.
Зарплата вовремя на карту, начисляются отпускные.
Бесплатные обеды по талону. Еда в столовой - комплексный обед, первое, второе, салат, компот/чай, хлеб/булка. Талоны у охранников, один из которых стрелял у меня талоны.

Работала у них целый год с июля 16 по июль 17 года. Сейчас они снова ищут курьера, на Job.lab появилась эта вакансия с той же зп. Поэтому хочу предупредить обо всех минусах данной работы. Работа связана с развозом бухгалтерских документов, поэтому принимать задания и общаться придется только с бухгалтерами. Замечу, что все бухгалтера довольно своеобразные люди. Они себе на уме, варятся в своём соку, в логистике не шарят. В Юнионе преимущественно дамы постбальзаковского возраста, работающие там по 10-15 лет. Никто из них вообще не знает как составить ТЗ для курьера. Для них это космос. Недостижимо. Всё сводится к рассказу на словах. Ну вы же знаете как женщины могут рассказывать?!...))) Это либо словесный понос из странной не отфильтрованной информации, либо нечеткие, хромые инструкции, после которых нужно ещё долго пытать бухгалтершу на предмет важных деталей. Но это не главная беда. Беда - это точки. Банки, налоговые, пенсионные фонды, почты, подрядчики, филиалы. Есть несколько понятных критериев, по которым я оцениваю точки. Первое - удаленность, второе - скорость/сложность выполнения задания на точке. В Юнионе под первый критерий попадают несколько точек, филиал находящийся в неком Мухосранске, до которого пилить после метро ещё и на автобусе, который едет в аэропорт Шереметьево (естественно, автобус ходит не каждые 5 мин., поэтому ты стоишь, ждешь на улице в очереди на этот автобус; если на улице дождь/мороз/метель - просто красота - стоишь, любуешься явлениями природы :-> #работамоеймечты); пенсионный фонд, который находится в Звенигороде (добираться туда это п*%$ц, даже по московским меркам это очень далеко; а если вспомнить, что из транспорта туда ходит может электричка... я ездила на своем автомобиле, бензик ес-но никто не оплачивал (ну а как ты прикрепишь его к своему авансовому отчёту?!%#)). Если точки находятся близко к метро, то они попадают под второй мой критерий - скорость или сложность задания. В банке на Цв.бульваре тебя обшманают шкафы-охранники дегенеративного вида; на почте простоишь в очереди (а потом выяснится, что у них нет конвертов нужного формата и ты идешь/едешь в другую почту); налоговые - моё любимое :-> раскиданы по всей Москве, с разной степенью удаленности от метро и ездить нужно во все >8D (хорошо что жестких дедлайнов не ставят и то хлеб). Это из постоянных точек. С редкими, салон МТС, точка продаж YOTA в ТЦ Океания, тоже была история. Бухгалтер кратко посвящает тебя в ситуацию и отправляет решить вопрос. Подчеркиваю - именно решить (будто ты решала) вопрос. Если ты курьер, то ты не обязан ничего решать, запомни это. Твоя задача - из точки А привести/забрать в точку Б. Деньги платят за это. Всё! Никакого другого мотивации быть не должно. А за разруливание вопросов тебе не платят. Обращайся к главному бухгалтеру, пусть нанимают решалу. Одно из заданий в моей работе в Юнионе было привести образцы материалов кг так 5-7 не для бухгалтера, а.. хз кем он числится может менеджер, может дизайнер. Одного раза мне хватило, чтобы объяснить этому нахальному типу (дегенерату было не ясно, что хрупкая девочка 160 см ростом не может возить тяжести), что я не грузчик. Но он не успокоился и стал допытываться сколько кг я могу перевозить .... (дегенерат). Пришлось обратится в главбуху, она эту ситуацию урегулировала. Возить нужно только документы, если пойдете работать, то уточняйте на этапе собеседования, за что вы должны браться, а что перевозить не должны (у Юниона есть водители-доставщики на грузовиках, тяжести должны перевозить они), чтобы обговорить условия на берегу, а не потом это всплывал вместе каким-нибудь Васей Петровым, который считает, что может вас запрячь. Последний минус - это сам офис. Он находится очень далеко от метро. Автобусы, ходят не сказать, чтобы очень часто, иногда можно подолгу ждать на остановке. Если вы живете в Москве, то приехать в офис на метро и автобусе, а потом также по точкам, а если необходимо завести документы обратно в офис, то это очень долго и утомительно. Я считаю эта работа не стоит 25 к в месяц, 30, а то 35, сейчас уже 19 год, всё дорожает.