Отзыв о работодателе «ОАО Медтехника-1» Добавлен: 05.05.19 21:35

Основное название: ОАО Медтехника-1
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 16
Продажа, ремонт и обслуживание изделий медицинской техники
Автор: Вера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Юрист
Дата собеседования: Май 2019 г.

Справедливости ради отмечу, что все остальные сотрудники, с кем пришлось пообщаться, произвели хорошее впечатление.

Свое резюме в эту компанию я не отправляла, поскольку вакансия не публиковалась в открытом доступе. Пригласили на собеседование на должность юриста, найдя моё резюме через ЦЗН. Беседовала с начальником отдела кадров и генеральным директором. Из резюме видно, что как такового опыта работы в акционерных обществах у меня не было, на собеседовании я также об этом говорила. Однако это обстоятельство никого не смутило, и генеральный директор дал согласие на прием меня на работу. Через день я написала заявление об увольнении по собственному желанию на нынешнем месте работы и поехала в ОАО «Медтехника-1», для того чтобы написать заявление о приеме на работу и принять все дела от увольняющегося юриста. По приезду мне сказали, что со мной хочет поговорить главный инженер. «Разговор» начался с очень долгого ожидания этой персоны: ждали ее я, начальник отдела кадров и увольняющийся юрист. Когда же она наконец-то появилась, началась сплошная фантасмагория: хамство в духе «вы так на меня смотрите, как будто понимаете, о чем я говорю»; восторженные отзывы о своих родственниках-юристах; полнейшее непонимание специфики моих прежних мест работы и принижение моих достижений на них. Особенно тягостное впечатление произвели попытки неспециалиста в профессии проверить мою квалификацию, потому что как раз таки со специалистами мы конкурируем в других местах по конкретным проблемам, а на игру «кто здесь самый свирепый хищник» жалко сил, времени и нервов. И всё это подавалось под соусом «я хочу понять, как вы будете со мной взаимодействовать». В итоге мне торжественно объявили, что мы не сработаемся и поэтому «до свидания». В общем, очень непрофессионально и очень не-кра-си-во.