Отзыв о работодателе «ООО АЙ ТИ ИННОВАЦИИ» Добавлен: 03.05.19 20:41

Основное название: ООО АЙ ТИ ИННОВАЦИИ
Другие названия: Innova Group, INNOVA
Телефоны: 8 (495) 150-44-13; 8 (800) 707-02-41
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Бауманская, 33/2с1

Разработка компьютерного программного обеспечения. С главного сайта есть переадресация на другие http://innovacompanies.com https://innovachain.ru/ http://innovamobile.ru/ http://itdepartament.ru/
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

Офис в 5 метрах от двери м. Бауманская. Старое здание с шикарной лестницей на 5-й этаж. Правда без лифта. Несколько кабинетов под крышей (мансарда). Пол мраморный. Светло и очень проветриваемо. Правда, потолок местами очень низкий (скат крыши) и к этому трудно привыкнуть (рост у меня средний). Минус это туалет, писать можно только сидя или свернув шею. Туалетной бумаги не бывает.
Компания обещает ХОРОШИЙ доход. Заявляет, что очень большая и белая.

Любой опытный соискатель перед трудоустройством знакомиться с будущим работодателем. Смотрит сайт, социальные сети, “отзывы о работодателе”. Ровно так же, как любая юр. компания, перед заключением сделки, проверяет будущего партнера на добросовестность. Для этого сейчас масса возможностей, даже бесплатных.
К сожалению, недобросовестные, компании пытаются скрыть свое положение, и прочее, и т.д.
И я не узнал, на сколько “хороша” Innova group, до выхода на работу. Их название очень созвучно с десятками других Innova (Инновации… есть даже очень солидные). ИНН на сайте, конечно же, нет. ФИО владельца и директоров я не знал. Компания же о себе заявляла только с лучшей стороны. Обозначила о трех офисах (Москва, Казань, Воронеж). Штат официально оформленных сотрудников < 60, белая З/П и т.д. Офис в 30 секундах от м.Бауманская. В благодарственных письмах от клиентов Innova group значились разные компании, связь которых с Innova “не очевидна”.
В итоге, в первые же дни знакомства с компанией, выяснилось, что умолчали о многом, а в отдельных местах обманули. По ИНН 7725333497 нагуглил... Что их основное, но не единственное ооо "Ай Ти инновации" 03.12.2018 находилось в состоянии ликвидации (запись из ЕГРЮЛ № 122). На сайтах проверки контрагентов по учредителю, куча ликвидированных компаний. “Среднесписочное число сотрудников” 2 (два), включая учредителя и директора. Есть проигранные суды. Офиса в Воронеже давно нет. А в Казани, директор филиала выполняет обязанности по поиску менеджеров по продажам для офиса в Москве. Подтвердить свой огромный штат разработчиков перед клиентами компания может только на словах.
Поняв, на сколько “сильной” оказалась компания и с какими возражениями я, как продавец, могу столкнуться в дальнейшем, я задал несколько вопросов на совещании. В том числе о положении компании на рынке и в рейтинговых обзорах разработчиков ПО. Точнее о том, что Innova, как мне показалось, никто не знает, да и не слышал. Кончено же я постарался спрашивать не о всем и в мягкой завуалированной форме, но учредитель и директор по продажам, сославшись на неожиданные и важные дела, убежали с “неприятным лицом”. На оставшиеся вопросы отвечал генеральный… А в пт. меня попросили больше не работать. З/П обещали выплатить, но прошел уже месяц, а свои положенные кровные, 17 тыс. руб. я так и не увидел.

И как вы понимаете, эту БОЛЬШУЮ-микрокомпанию, с серой зарплатой, а точнее черную компанию я не рекомендую.
Кстати, ровно в четверг 04.04.2019, т.к. работал в одном кабинете с бухгалтером, я услышал, что у компании заблокировали р/с по требованию налоговой.