Отзыв о работодателе «Российское книжное объединение» Добавлен: 03.05.19 03:07

Другие названия: РООССА, издательство Российский дом Книг
Сфера деятельности: Торговля: Книги, CD, DVD, журналы, газеты
Телефоны: +7 (499) 241-77-75
Адрес: Россия, г. Москва, Москва•Смоленская, Смоленский бульвар, 13с7
курьер, развоз книг по офисам( в реальности впариватель)
Автор: Дарон Гарон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: курьер
Дата собеседования: Апрель 2019 г.

Раньше не видел таких мошенников, первый час было интересно и смешно.
Очень приятный главный ****рас.
Книги, и правда хорошие, такие в Доме Книги тясячи рублей стоят. Может, их и правда покупает кто-то, но большинству такие исторические книги не нужны.Детские книги всегда в ходу,, так что вопрос в клиентуре.
Зачем красивые и дорогие книги дают бомжам - непонятно,я бы у таких личностей ничего не купил
Если вам просто по приколу это интересно попытаться развить навык впаривания, у вас есть деньги, чтобы жить, то это может быть интересно. Некий вызов. Но мне вызовы не нужны, а нужны деньги.

НАДО ПРОДАВАТЬ ЛЮДЯМ КНИГИ.ДАЮТ СТОПКУ КНИГ И ГОВОРЯТ - ТЕБЕ 30%ОТ ПРОДАННОГО. ВСЕ, ЭТО ВСЯ РАБОТА, ИДИ ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ РАБОТУ, ПАРЕНЬ.Ну или читай, про этих ребят под другими названиями уже много на сайте написано.
Они не достойны отзыва, но надо предостеречь все же людей: вы не будете работать курьером за 2000 в день, вас очень ловко введет в заблеждение(нагло на$и%д%т) Остап-пи%%%%с, пригласит на стажировку курьером, а потом вас прикрепят к бомжам и они будут вас обрабатывать с целью заиметь с вас денег.

Если тебе интересно продавать книги, ты себя в этом видишь(ну мало ли), читай мою историю.
Суть: продавать дорогие книги с богатым переплетом типа Библии и "Слово о Полку Игореве", детские книги за цену ниже магазинной. Не проверял, реально ли ниже.30% забираешь себе. Хочешь - иди.Мой опыт(можешь поржать):
Мне нассал в уши очень вежливый и приятный парень, но прочитал здесь про "издательство Российский дом Книги" и был морально готов к тому, что меня на...обманут.
Мое ощущение усилилось, когда в первый день из офиса вышли 20 оборванцев с ленточками , встали в круг и стали говорить-кричать мотивирующие речи. Я уже почти понял.
Потом мне дали своего оборванца-наставника, не дали маршрута, не дали груза - я все понял.
Когда мы зачем-то скучковались около какого-то здания, я решил расслабиться и повеселиться, поболтал с "курьерами".
Там были стажеры, кто третий, кто пятый день, а были опытные бомжи(за 5 лет на бентли заработали, а на пальто чистое нет, ну да ладно, у богатых свои причуды).
Стажеры, пока старших бомжей не было, по секрету сказали, что они гуляют за высшими бомжами по офисным зданиям, пытаясь продать несколько красивых книг офисному люду(по квартироам им запрещают ходить), играют прятки с охранниками и питаются из помоек, потому что никому нафиг эти книги не нужны.
Мне были интересны методы ухаживания за новичками(за мной никогда не ухаживали) и техники впаривания. По ухаживанию - мне понравилось:
У главного дома на рублевке и в центре города(не удивлюсь, если так и есть)
Сами бомжи впятером живут в крутой 3-к квартире рядом с работой(15 минут) - и платят 3к, во какая кантора крутая! И даже не надо высшим быть, сразу к нам переезжай!
Каждый из высших бомжей имеет сотку в месяц без напряга. шикарно!Научили бы еще их одеваться и одежду стирать, и в Газпром. Может, выбьют цену на нефть получше.
Контора у них имеет то 20, то 120 офисов по всей России,
Книги их издательство есть и у Кадырова, и у Жирика, а Путин лично дарил их Библию патриарху.
Другие работы говно, тебе повезло, что ты к нам попал, в других местах один развод!
А вон тот вчера пришел и уже двушку заработал!(А мне он сказал, что 300 за 3 дня заработал)
В общем, благодать!Приходи, люд честной!
По техникам впаривания я разочарован.
За 1,5 часа трое высших бомжей успели поесть, бухнуть, перетереть за то, какая у них прекрасная контора, какой сегодня плохой день, и увести меня в попу мира, откуда я свалил на полпути, потому что понял, что оно того не стоит и господа вряд ли владеют техникой Волка с Уолл-Стрит.

Да, книги реально тяжелые, маленький пакет весил кг 15, наверное.