Отзыв о работодателе «Дизайн-студия X-project» Добавлен: 15.05.12 16:56

Основное название: Дизайн-студия X-project
Другие названия: ООО "Дизайн-студия Икс-Проджект"
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Хлебозаводский пр., д. 7, стр. 5

Дизайны сайтов, продвижение и пр
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Из положительного могу сказать лишь про тех ребят, с которыми работал. Очень много было хороших специалистов (почему было ? читайте ниже), которые готовы помочь всегда и делом и советом.

Отдал этой компании больше года. По началу все было хорошо, у руля стоял Будневский Д.Г. и все были довольны работать под его руководством. Были и взлеты и падения, но все вопросы решались мгновенно, проблем с ЗП никогда не было. И вот, вначале зимы 2011 у руля появляется лысяй троль по имени Филлип. К сожалению фамилии не знаю, т.к. он не соизволил представиться коллективу. На лысене появилась корона, на лице презрение ко всем и вся. По слухам он бывший мент, но как мы все знаем, ментов бывших не бывает. Филлип был поставлен руководством для контроля работы отдела продаж, но руки-то загребущие ... И полезли его руки по отделам. Лично я до сих пор не понимаю, как он там оказался, но по последним данным он там до сих пор шефствует. Продажи при мне так и остались на своем месте, ушло много клиентов, большая часть коллектива разбежалать. Кто-то ушел сам, потому как не мог с ним работать, кого-то попросили. Но несмотря на все это, после ухода сотрудкика, его место занимал человек Филлипа. Откуда он их брал - остается загадкой. Причем появились новые направления: медийная реклама, продвижение бренда и т.д. Компания этим никогда не занималась, т.к. не было таких клиентов, которым была бы интересна эта услуга. Теперь люди есть, а услуг таких компания как не вела, так и не ведет. С чего они получают ЗП - загадка для всех.

Т.к. офис отдален от метро, 15 минутное опаздание было нормой вещей, об этом мне сказали на собеседовании. Но Филлип сказал, что ровно в 10:00 все должны быть на своих местах.

Был парень, который систематически опаздывал на 10-15 минут, так его попросили. Коллеги говорили, что с появлением Филлипа он писал каждый день объяснительные, хотя руководство отдела претензий к нему как к сотруднику не высказывало. Даже когда он показал справку о ДТП, все равно ему велели написать объяснительную. Офииальной бумаги руководству стало мало. Это на мой взгляд уже перебор так над человеком издеваться !

Из коллектива, с которым я проработал все это время осталось всего 4 человека. Все остальные разбежались. Почему эта ситуация не насторожила Дмитрия Григорьевича - большой вопрос. Да и ЗП перед моим уходом снизилась. Печалька.

В принципе компания была неплохая, работали действительно хорошие специалисты. Но сейчас уже все иначе. Когда у руля стоит самодур, который душит коллектив - это уже не работа. Это каторга.

P.S. В отделе продаж постоянная чехорда. Мало кто из пришедших со стороны продерживается больше месяца. Поэтому идти на должность продажника не советую никому !!!