Отзыв о работодателе «онпоинт» Добавлен: 24.04.19 14:31

Основное название: онпоинт
Другие названия: onpoint

Дата собеседования: Февраль 2018 г.

Приятная HR-менеджер. Офис относительно недалеко от метро.

Вы просто так потратите свое время.
Серьезно. Если только вам не чем заняться и уже точно знаете какой длины каждая стена в вашем доме. Тогда можете прокатиться, чтобы пообщаться с приятной HR-менеджером, послушать про уникальность компании и посмотреть её продукт (который, конечно, ещё не доработан и находится на стадии тестирования). После чего вам предложат сделать тестовое задание. После чего вам предложат приехать, чтобы обсудить это тестовое задание и пообщаться с собственниками бизнеса. После чего.. Кстати, собственники бизнеса, вынут из вас всю душу: от того где вы родились, учились, женились, есть ли психологические травмы и тд. до а предложите-ка нам стратегию и вообще как вы видите работу в нашей компании. И вот после этого, вам предложат ещё одно тестовое задание, о котором никто не предупреждал. И милая эйчарщица будет вас уверять, что вы так понравились, что кандидатов не много, и ваш опыт и знания весомый плюс. После двух встреч, двух тестовых и до хрена потраченного времени. Кстати… второе тестовое (по крайней мере на моей должности – PR) включало в себя составление стратегии. Смекаете… Итак, после всего этого: вам приходит ответ от компании, что мол «извините, но мы решили искать дальше».
И ищут они уже не первый месяц. Чтобы понимать, ищут они уже месяц так четвертый. И, мне кажется, будут ещё искать. Потому что столько приходит классных специалистов, которые бесплатно и на блюдечке приносят идеи, стратегии, рабочие шаги и т.д., которые (на мой взгляд) руководство просто распределяет между сотрудниками и делает всё сами. Ну или собирается делать самостоятельно. Ведь дешевле открыть вакансию, чем брать сотрудника в штат.